01:50
19 апреля ‘24

Драка инспекторов ГИБДД и оперативницы в Петербурге попала на видео

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что известно о драке инспекторов ГИБДД и оперативницы в Петербурге

Стали известны подробности громкого скандала, который разразился в Петербурге после публикации кадров драки полицейских в одном из городских отделов.

- "Я от вас не отойду, пока вы не предъявите служебное удостоверение в открытом виде. Вы находитесь вооруженная в отделе полиции", - говорит инспектор девушке, которая в этот момент говорит по телефону.

После этого она толкает мужчину руками. Он исчезает из кадра, удар заставил его отодвинуться на пару метров.

- "Ты что, о***нел, что ли? На х**н пошел отсюда", - кричит девушка.

- "Нельзя", - спокойно отвечает инспектор.

- "Что значит нельзя", - возмущается девушка и начинает кричать. После этого начинается драка с большим количеством нецензурной лексики и визга.

На видео можно увидеть, как 24-летняя сотрудница уголовного розыска бурно выясняет отношения с автоинспекторами из-за места на парковке возле отдела. В выражениях не стесняется, заявляет, что у нее при себе оружие. Судя по кадрам, драку спровоцировала именно девушка, она первая бросилась на сотрудников ДПС. Один из них скрутил дебоширку. По мнению следователей, он превысил должностные полномочия.

Фото: © Соц.сети

"В ходе конфликта с оперуполномоченной уголовного розыска данного отдела сильно толкнул ее руками в грудь. В результате чего потерпевшая ударилась спиной и головой об стену. Затем подозреваемый повалил ее на пол лицом вниз и завел руки за спину, причинив потерпевшей физическую боль и закрытый перелом левой плечевой кости", - сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

В отношении инспектора уже возбудили уголовное дело, вскоре ему предъявят обвинение. Однако, как нам рассказали в местном управлении МВД, наказаны все трое сотрудников.

- "Поступает информация, что трое сотрудников уволены уже".

- "Да. Это так. За поведение и действия, не соответствующие званию сотрудника органов внутренних дел", - заявил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Источник: ren.tv

Рекомендуем