11:38
26 апреля ‘24

Незаслуженно забыли: Мясников назвал главные советские суперпродукты

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доктор Мясников назвал главные советские суперпродукты

Именитый российский врач рассказал о тех продуктах, которые активно применялись во времена Советского союза и считались полезными.

Александр Мясников назвал пять «суперпродуктов», популярных в эпоху СССР, о которых, как он считает, незаслуженно забыли. Об этом он рассказал зрителям программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Медик отметил, что раньше активно применялся такой продукт, как рыбий жир. Сейчас также следует употреблять этот богатый полезными свойствами продукт. Ведь при регулярном употреблении рыбьего жира у человека становятся лучше иммунитет и память, укрепляется общее здоровье.

«Раньше говорили, начиная с детского сада, со школьных лет: «Ты будешь пить рыбий жир, а не захочешь — заставим». И давали его обязательно», — напомнил врач.

Также среди главных советских суперфудов Мясников выделил гематоген, который богат железом и морскую капусту – ламинарию, в которой много йода.  Помимо этого вспомнил врач и о чайном грибе, который укрепляет иммунитет и нервную систему, а также посоветовал не забывать про яблочный уксус, способный помочь в борьбе с лишним весом и перхотью.

Источник: 4esnok.by

Рекомендуем