01:49
19 апреля ‘24

Базы во Львове вполне хватит: Сатановский предложил решение проблемы Украины для России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина останется проблемой для России до тех пор, пока граница безопасности РФ не будет соответствовать западной границе СССР, заявил политолог Евгений Сатановский

Украина останется проблемой для России до тех пор, пока граница безопасности РФ не будет соответствовать западной границе СССР. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Эксперт убежден, что украинская проблема продолжает существовать только потому, что Россия позволяет ей быть. Ситуация не изменится до тех пор, пока Москва позволяет Киеву устраивать "расправу" с русским языком, Донбассы, Одессы и прочие преступления. Также России следует прекратить надеяться на Минские соглашения, поняв, что никто в Киеве не будет их выполнять. "А если уже поняли, перестать делать вид, что не поняли", - отметил он.

По мнению Сатановского, Россия должна действовать в отношении Украины "так, как надлежит". В первую очередь речь идет об объявлении лидеров националистских и радикальных формирований, а также руководителей формирований, ведущих войну в Донбассе, военными преступниками "с розыском по всему миру и ликвидацией". Следующим шагом должно стать объявление Порошенко нелегитимным президентом, полагает политолог.

"Мы предупредили их перед ЧМ. Я хорошо представляю, как и что делается на этой территории. Я убежден, что пока граница безопасности – неважно, России, русского мира – не будет проложена либо по западной границе СССР, либо по Днепру минимум… Считаете, что Галичина не нужна? А я считаю, что и в Берлине зря базы убрали. Я люблю Львов, я готов ограничиться военной базой", - сказал Сатановский в эфире TV Center.

Ранее политолог выражал мнение, что Россия могла закрыть тему Украины еще четыре года назад, если бы осуществила поход до Приднестровья. В этом случае РФ не потребовался бы мост в Крым, а международная реакция вряд ли кардинально отличалась бы от того, что Москва имеет сейчас, убежден Сатановский.