17:23
20 апреля ‘24

Симптомы рака, которые часто игнорируют

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачи перечислили симптомы рака, которые часто игнорируют

Врачи рассказали о симптомах, которые могут указывать на развитие злокачественной опухоли желудка. Главная опасность заключается в том, что на ранних стадиях болезни, как правило, никаких признаков нет.

Большинство людей не сразу связывают свои симптомы с онкологией и игнорируют их, списывая на другие менее опасные состояния. Медики назвали это одной из причин, почему у двух третей пациентов врачи обнаруживают рак желудка только на поздних стадиях.

Медики отметили, что в первую очередь необходимо обращать внимание, если есть чувствительность к кофе, алкоголю или некоторым видам фруктов. Также должно насторожить внезапное отвращение к определенным продуктам, например мясу. Помимо этого, могут возникать постоянные боли, давление и вздутие живота, расстройство желудка, трудности с глотанием и потеря аппетита.

Нередко у пациентов бывают отрыжка, тошнота и рвота. Кроме того, регистрируют общие симптомы онкологических заболеваний: усталость, истощение, снижение работоспособности. Врачи напомнили, что выявление рака на ранних стадиях повышает шансы на успешное лечение.

Источник: infozoid.ru

Рекомендуем