09:01
20 апреля ‘24

В России объяснили, как Киев позволил оспорить границы Украины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разрыв Киевом договора о дружбе с Россией дает Москве полное право не признавать границы Украины. В этом уверен заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.

Москва, 24 сентября. 

Участвуя в программе «60 минут», он напомнил украинскому политологу Вадиму Трюхану, что разрыв соглашения, подписанного в 1997 году, позволяет оспаривать границы Украины, а также раскритиковал главу МИД страны Павла Климкина.

«Нам хорошо, мы теперь не признаем территориальную целостность Украины… Товарищ Климкин вообще «дипломат с большой буквы», я бы даже сказал, дипломат «курсивом»…» — отметил эксперт.  

Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в интервью Федеральному агентству новостей объяснил,  почему соглашение, от которого решил отказаться Киев, было невыгодно России. Он подчеркнул, что теперь Украина сама дает основания оспаривать свои границы.

Напомним, в МИД РФ назвали решение о запуске президентом Украины процесса денонсации договора о сотрудничестве с Россией обслуживанием чуждых Киеву геополитических интересов.