04:13
19 апреля ‘24

Симптомы омикрона которые проявляются только у пожилых людей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Названы основные симптомы «омикрона» у пожилых людей

Главный внештатный гериатр Республики Коми Наталья Дубова рассказала, по каким отличительным особенностям можно выявить «омикрон» у людей старшего возраста.

В частности специалист выделила такие симптомы заражения вирусом, как слабость, нарушение сна и депрессия. При этом она подчеркнула, что у пожилых пациентов редко наблюдается повышенная температура тела.

Эксперт отметила, что в целом «омикрон» переносится легче, но у пожилых людей есть свои особенности. Так, начинаться болезнь может как легкое недомогание, протекающее довольно вяло.  Из-за этого очень легко списать недуг на простое недомогание или любую другую проблему со здоровьем. Но если вовремя не начать лечение, могут развиться осложнения, которые потребуют уже серьёзного медицинского вмешательства.

Гериатр подчеркнула, что болезнь может проявиться обострением хронических заболеваний, головнями болями или болями в сердце. Часто пациенты жалуются на общую слабость, депрессию и нарушение сна. В любом случае, необходимо следить за состоянием и своевременно обращаться к врачу.

Источник: 4esnok.by

Рекомендуем