12:20
20 апреля ‘24

Страна прощается с Заворотнюк: в такое сложно поверить

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Осталось от 6 месяцев», — сколько Заворотнюк сможет прожить с онкологией — прогнозы врачей

Онколог Владимир Филимонов предположил, что сможет прожить Анастасия Заворотнюк с опухолью мозга.

Актрисе осталось максимум два года.

О болезни

Врачи обнаружили у актрисы глиобластому в 2020 году. Заворотнюк решила бороться, поэтому стойко перенесла несколько операций, химиотерапию, экспериментальное лечение. Добившись ремиссии, медики выписали пациентку на дальнейшее восстановление. Знаменитость на фоне приёма препаратов очень изменилась, поэтому перестала выходить из дома. Недавно появились слухи о возвращении проблем со здоровьем, в частности, об исчезновении голоса. Петр Чернышев информацию не прокомментировал.

Мнение профессионала

Врач считает, что с глиобластомой прожить пять лет невозможно. Отведенное актрисе время зависит от расположения опухоли и выбранной терапии. На первой стадии при успешном лечении можно прожить 5-10 лет, на второй – 3-7 лет, на третьей – 2-5 лет, на четвертой – 6 месяцев – 2 года. Заворотнюк относится к последнему варианту.

Первая стадия – от пяти до десяти лет, вторая стадия – от трех до семи лет, третья – от двух до пяти лет, четвертая стадия – от шести месяцев до двух-трех лет, – передает слова врача издания Blitz.plus .

Источник: mediabum.info

Рекомендуем