20:08
18 апреля ‘24

Сочность котлетам придает один продукт, и вот какой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Цыганские» — самые вкусные и сочные из всех котлет

Как бы там ни было, эти сочные мясные котлеты я теперь буду готовить регулярно, потому что с их вкусом не сравнятся никакие другие котлеты. Далее вашему вниманию представлен рецепт для приготовления котлет на пять человек. На всё про всё у вас уйдёт 50-60 минут.

Ингредиенты:

● Говяжий фарш: 700 г;● Батон: 0,5 шт.;● Лук: 3 шт.;● Чеснок: 2 зубок;● Помидор: 3 шт.;● Укроп: 0,5 пучка;● Петрушка: 0,5 пучка;● Молоко: 150 мл;● Соль: 1 ч. л.;● Подсолнечное масло: 2 ст. л.

Приготовление:

1. Сначала необходимо залить молоком заранее нарезанные ломтики свежего батона.

2. После того, как хлеб пропитается молоком, положите его в чашу блендера и добавьте туда соль, чеснок и лук. Взбиваем всё это до состояния однородной массы. Конечно, в те далёкие времена у наших бабушек блендеров не было, они всё делали вручную. Но почему бы не воспользоваться техническими достижениями, верно?

3. С помидоров необходимо снять кожуру. Для этого необходимо обдать их кипятком. Подготовленные томаты посыпьте тщательно нашинкованной зеленью.

4. Овощи пустят сок — не переживайте, так и задумано. Дайте им постоять, а затем удалите сок.

5. Все получившиеся ингредиенты необходимо тщательно перемешать с мясным фаршем, после чего сформировать из массы котлетки.

6. Как это принято, смажьте маслом противень или сковороду и аккуратно выложите на поверхность будущие котлеты.

7. Установите температуру выпекания на уровне 220 градусов и жарьте в течение получаса.

Эти котлеты станут идеальным дополнением к любому гарниру, скрасят не только повседневный, но и любой праздничный стол. Вы будете удивлены, насколько быстро пустеет посуда с котлетами — настолько вкусными они получаются даже у не очень опытных хозяек. Не забудьте поделиться этим замечательным рецептом с подругами!

Источник: klassno

Рекомендуем