08:33
25 апреля ‘24

Проверка ПФР может лишить некоторых пенсионеров выплат

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионеров лишат выплат после проверки ПФР

Российские пенсионеры могут лишиться дополнительных выплат к своим пенсиям после проверки Пенсионного фонда. Специалисты тщательно следят за тем, чтобы соблюдались правила, утвержденные по закону. Об этом предупредил партнер коллегии «Николаев, Рубин и партнеры» Артем Николаев.

По его словам, ситуация касается тех пожилых граждан, у которых есть стаж работы на северных территориях. Таким пенсионерам ПФР начисляет дополнительные выплаты к пенсии за особый стаж. Однако подобные прибавки можно получать только в том случае, если пенсионер продолжает жить на севере. После переезда с пенсионерам снимут выплату.

Как отмечает юрист, в нашей стране состоялось уже очень много судов, в ходе которых пожилые граждане пытались отстоять свое право на получение доплаты даже после переезда. Но суды всегда встают на сторону ПФР, который утверждает, что прибавка за северный стаж снимается с человека после переезда в другой, более благоприятный регион.

В таком случае Николаев советует пожилым гражданам не регистрироваться по новому месту жительства. Тогда сохранить дополнительные деньги можно будет по закону.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем