18:18
29 марта ‘24

Путин ответил на вопрос о войне в Европе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин ответил на вопрос о войне в Европе

Владимир Путин разъяснил позицию России по самой актуальной сейчас теме – о вероятности войны в Европе. Президент РФ ответил на вопрос об этом на совместной с канцлером ФРГ Олафом Шольцем пресс-конференции по итогам их переговоров в Кремле.

Российский лидер признался, что будучи представителем поколения (к которому относится и его германский коллега), помнящего ужасы Второй мировой, он не хотел бы войны. К сожалению, далеко не всем западным политикам свойственно миролюбие. «Но ведь мы с вами были свидетелями войны в Европе, развязанной как раз блоком НАТО против Югославии. Крупная военная операция с нанесением ракетно-бомбовых ударов по одной из европейских столиц – по Белграду. Это же было?» – привел пример Путин.

Он выразил надежду, что России удастся мирным путем решить вопросы, по которым она не согласна с западными партнерами. «Какие они – хорошо известно. Применительно к обеспечению безопасности России это нерасширение НАТО, смещение военной инфраструктуры блока к 1997 году и неразмещение вблизи наших границ боевых ударных комплексов. Все, по-моему, понятно, ясно», – пояснил президент.

Он затруднился с точными прогнозами по поводу дипломатических успехов в обсуждении озабоченностей России и международной обстановки в целом. «Кто может ответить, как будет складываться реальная обстановка? Пока никто. Это зависит не только от нас», – заключил Путин.

Источник: kick.media

Рекомендуем