16:52
29 марта ‘24

По 6330 рублей вместе с пенсией. Пенсионеров обрадовали новой выплатой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По 6330 рублей вместе с пенсией. Пенсионеров обрадовали новой выплатой до 25 февраля

Российским пенсионерам рассказали о денежных выплатах, которые будут зачисляться вместе с пенсией. Размер таких доплат стал выше с февраля. А поступить прибавка в новом размере должна будет до 25 февраля.

Получить доплату в новом размере смогут пенсионеры из числа федеральных льготников. Для многих из них предусмотрено получение ежемесячной денежной выплаты, которую еще называют ЕДВ. Именно эта выплата и была проиндексирована с 1 февраля. Размер индексации составил 8,4 процента.

Как рассказали в ПФР, ЕДВ в размере 6 328 рублей смогут получить инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военные, которые стали инвалидами из-за ранения, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Это максимальный размер выплаты, который предусмотрен в случае отказа от набора социальных услуг, уточнили в фонде.

По словам специалистов, перерасчет выплат для таких пенсионеров был сделан в автоматическом режиме. Никаких заявлений для этого писать не нужно. Дополнительные деньги пожилые граждане будут получать вместе с пенсией. А поскольку выплатной период в России будет идти до 25 февраля, это значит, что новые средства поступят пенсионерам именно в этот срок.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем