18:49
28 марта ‘24

Трагическое событие в жизни юного певца из шоу «Голос. Дети»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда я стану великаном. Как сложилась жизнь победителя шоу "Голос. Дети" Данила Плужникова

У нас в обществе почему-то принято с придыханием говорить о людях с особенностями в развитии. Сопереживание заложено в природе человека — это нормально. Но всегда ли люди, на которых направлены эти эмоции, нуждаются в наших слезах? Победитель третьего сезона шоу "Голос. Дети" Данил Плужников, кажется, всю свою жизнь борется не только за своё здоровье — его и без того трудный путь слишком часто усложняется именно подчёркнутым отношением к его особенной физиологии.

Представьте просто на минуту, что главная ваша цель в жизни — жить как нормальный человек, а вам всё время стараются навязать показную помощь. Этому парню уже 18 лет, он строит карьеру артиста, учится в музыкальном училище, выпускает песни и клипы. Нужна ли ему поддержка? Да! Нужна ли ему материальная помощь — а кому не нужна?.. Нужны ли ему наши слёзы? Да! Но только если они вызваны его песнями.

Видео с этим выступлением Дани собрало в "Ютубе" около 31 миллиона просмотров. Он стал одним из самых популярных участников шоу. Его стали приглашать выступить на разных концертах, он объездил много городов и стран, выступал в Париже с певицей Зарой, с Валерием Кипеловым на "Нашествии", с Димой Биланом на "Новой волне". Но за кадром оставалась та самая борьба с врождённым дефектом.

Плужников родился со спондилоэпифизарной дисплазией. В костях Данилы не просто нет кальция — там нет зон, на которые действует гормон роста. Ещё до судьбоносного выступления с помощью аппаратов Илизарова Даня вырос на шесть сантиметров, его рост составил 85 сантиметров.

До 2015 года он обходился без костылей, но с 2016-го ему стало невыносимо больно переносить собственный вес. Несмотря на это, он пытался уйти со сцены самостоятельно, но в дело вмешался Дмитрий Нагиев, который без лишних сантиментов взял парня на руки и отнёс к родителям. Медийность сыграла свою роль, вскоре в дело вмешались лучшие российские врачи. Плужникова взяли под наблюдение сразу в трёх медицинских центрах — ЦИТО, Центре детской эндокринологии и в центре им. Илизарова.

В нездоровом теле здоровый дух

К сожалению, никакого кардинального способа вылечить Даню не существует. Все усилия должны быть направлены на одну цель — юноше надо научиться ходить самому, а значит, нужно развивать мышцы. Поэтому с тех пор весь процесс лечения был сосредоточен на укреплении мышечного каркаса, чтобы он ходил без костылей. Но и эта задача оказалась слишком сложной. Данил может пройти какое-то небольшое расстояние, но в основном передвигается на коляске с чьей-то помощью.

Но если со своим телом он уже ничего сделать не может, то с духом у него всё более чем в порядке. Музыкальную школу Даня окончил с красным дипломом и поступил в училище эстрадного и джазового искусства. Сейчас ему 18 лет, и он мечтает поступить в престижный музыкальный колледж в Бостоне. Даня занимается благотворительностью, дает мини-концерты для пациентов Московского онкологического центра.

Источник: life

Рекомендуем