23:36
18 апреля ‘24

По 2000 руб. отдельно от пенсии: старикам дадут новые деньги

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По 2000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги до 28 февраля

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, получить которую смогут в срок до 28 февраля. Такие деньги будут приходить пожилым гражданам отдельно от пенсии и не будут зависеть от общего уровня дохода.

Речь идет о выплате, получить которую сможет отдельная категория пожилых граждан до конца февраля. Деньги будут выдавать тем пенсионерам, которые прошли процедуру вакцинации от коронавируса или сделали себе повторный укол.

Размер такой выплаты разнится в зависимости от региона. Также различаются и условия выдачи денег пожилым гражданам. Например, в Марий Эл власти выдают пенсионерам единовременно по две тысячи рублей. Но при этом важно, чтобы пенсионеру уже исполнилось 60 лет. Также необходимо, чтобы прививка от ковида была сделана в период с 1 января этого года до 31 марта.

Чтобы получить деньги, пенсионерам нужно подать заявление. По информации чиновников, большинство пожилых граждан делают это через многофункциональные центры (МФЦ). Тем, кто уже подал заявления, а это несколько тысяч человек, средства перечислят в срок до 28 февраля.

Деньги должны поступить на банковские карты пенсионеров отдельно от пенсии. И такая выплата назначается вне зависимости от доходов пожилых граждан, уточнили власти.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем