21:56
28 марта ‘24

Не медлите: ощущение, которое укажет на проблемы с артериями

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокий холестерин: ощущение в руках, которое укажет на проблемы с артериями

Высокий уровень холестерина опасен тем, что он повышает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Если состояние долгое время остается без лечения, может развиться атеросклероз, который сопровождается отложениями холестерина в стенках сосудов.

По данным Mayo Clinic, заболевание приводит к сужению артерий и ухудшению кровотока в организме. В зависимости от того, какие артерии поражены, будут появляться различные симптомы. "Когда из-за атеросклероза сужаются артерии на руках или ногах, у вас могут развиться проблемы с кровообращением в конечностях и заболевание периферических артерий", – пояснили врачи.

В результате руки могут стать менее чувствительны к жаре или холоду, из-за чего увеличивается риск ожога и обморожения. Кроме того, часто возникает онемение в конечностях и снижается температура поверхности кожи.

Высокий уровень холестерина часто никак не дает знать о себе, пока не появятся серьезные последствия. С повышенным уровнем вещества, как правило, сталкиваются люди, склонные к малоподвижному образу жизни и неправильному питанию. О проблеме могут говорить два необычных признака, возникающих на ногах.

Источник: profile.ru

Рекомендуем