09:52
20 апреля ‘24

Почему Семенович бросила фигурное катание, "Блестящих" и трех женихов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему Анна Семенович бросила фигурное катание, «Блестящих» и нескольких женихов

С трех лет Анна Семенович занималась фигурным катанием и в юности завоевывала призовые места соревнований. В 21 спортсменка завершила карьеру, но ей открылись новые перспективы: сперва на телевидении, а потом — в музыке.

18 лет Анна Семенович посвятила фигурному катанию, однако большинству россиян запомнилась как солистка «Блестящих». В коллективе певица проработала четыре года, после чего ушла в свободное плавание. Так почему она не задержалась в популярной группе дольше?

1 марта Семенович исполняется 42, и она по-прежнему выпускает синглы, снимается в эпизодах в кино, мелькает в телешоу. Но как же вышло, что яркая исполнительница, пышным бюстом которой восхищались сотни мужчин, так и не обрела семейного счастья?

Фигуристка

Фигурное катание было сопряжено с рядом пищевых ограничений, что расстраивало Аню

Аня родилась в семье экономиста и директора мехового ателье и, быть может, никогда бы не встала на коньки, если бы тяжело не заболела ревматоидным артритом в два года. После выписки из клиники врачи рекомендовали отдать малышку в спорт, и выбор мамы пал на секцию фигурного катания.

«Я помню, что совсем не хотела тренироваться, но родители были настойчивы и водили меня каждый день на каток. Потом я втянулась в спортивный ритм жизни, не гуляла во дворе. Нашим развлечением были спортивные игры на льду или в зале после хореографии. Я с завистью смотрела на девочек, которые после школы идут в кафешку с друзьями и едят мороженое. Для меня это лакомство было под запретом», — делилась Анна в своем микроблоге.

Мечтала Семенович и о шоколаде, который также входил в список запрещенных для фигуристок продуктов. В середине 90-х, когда Аня уже вовсю выступала за сборную, сладкие подарки она получала от мальчиков-спортсменов. Однажды поклонник принес нашей героине пять плиток шоколада, которые изголодавшаяся по сладостям девочка тут же умяла. Через полчаса подростка стало тошнить, ее лицо покрылось пятнами, а температура поднялась до 38,5 градусов.

Семенович считали перспективной спортсменкой, однако травма перечеркнула все

«Я так перепугалась, расплакалась и во всем призналась. Меня отругали, а на следующий день придумали наказание за обман. Лишать меня было особо нечего — во дворе я не гуляла, а в единственный выходной учила уроки. Но была у меня одна вселенская боль и печаль — терпеть не могла математику! Ну что поделать, если я гуманитарий! Мама придумала для меня настоящую каторгу — раз в неделю по два часа в течение полугода я должна была заниматься ненавистным предметом с репетитором!» — делилась артистка со «СтарХитом».

Стоил ли спорт таких жертв? Семенович тренировалась под руководством знаменитых Елены Чайковской, Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова, а выступала в паре с Максимом Качановым, Романом Костомаровым и Денисом Самохиным. Вместе с Костомаровым Анна выиграла серебро чемпионата России.

Три года Семенович тренировалась в Америке, но когда повредила мениск и легла на операцию, стало ясно, что чемпионкой ей уже не быть. Полгода девушка выходила на лед, принимая обезболивающее, пока не закрыла для себя тему с фигурным катанием. В 21 Анна вернулась в Россию, где ей предложили присоединиться к балету Игоря Бобрина, Татьяны Тарасовой и Натальи Бестемьяновой. Однако знаменитость решила пойти иным путем.

Телеведущая и певица

Этот состав «Блестящих» прозвали золотым

Помимо спорта, в детстве Анну привлекало пение, так что после завершения карьеры в фигурном катании настало время попробовать себя в качестве артистки. Сперва Семенович выступала с коллективом «Ангелы Чарли», но из-за финансовых трудностей группа вскоре прекратила существование.

Анну успели заметить, так что надолго без дела она не осталась: получила приглашение работать на телевидении. Звезда вела спортивные программы, затем перешла на музыкальные, а когда в «Адреналин пати» брала интервью у группы «Блестящие», продюсеры коллективы обратили внимание, что девушки хорошо смотрятся вместе. В итоге Семенович присоединилась к Жанне Фриске, Юлии Ковальчук и Ксении Новиковой.

После клипа на «Апельсиновую песню», где как и другие вокалистки, Аня предстала в купальнике, популярность группы взлетела до небес. «Капитан дальнего плаванья», «Пальмы парами», «Восточные сказки» — со стороны «Блестящие» казались счастливыми и жизнерадостными. На деле же девушки работали на износ и не могли допроситься выходных.

Так, когда у Семенович возникли серьезные проблемы со здоровьем, она вызвала скорую и попросила врачей сделать все возможное, чтобы на следующий день отправиться на гастроли. К слову, туры давались солисткам крайне тяжело, а однажды им пришлось совершить восемь перелетов за день. Только Жанне Фриске удавалось в подобные моменты вступиться за коллег и выбить выходной.

Не спать по четыре дня из-за съемок, а на пятый ехать на концерт — было нормой. Неудивительно, что спустя несколько лет такого режима у Семенович снизился иммунитет, а когда параллельно она принимала участие в «Ледниковом периоде», организм дал сбой.

«В 2007 году я пришла к доктору из-за плохого самочувствия, и он диагностировал коклюш. Я позвонила продюсеру, объяснила, что мне запретили летать и петь, мне нужен месяц постельного режима. А в ответ получила: «Полежи три дня, мы тебе антибиотики прокапаем, ты не можешь болеть, у тебя гастроли». Меня это надломило», — вспоминала Анна в эфире «Когда все дома» канала «Россия 1».

После «Блестящих»

Ситуация с болезнью стала для звезды решающей: Семенович ушла из группы. Впрочем, имелась и еще одна причина — финансового характера. Анна пообщалась с солистками «ВИА Гры» и «Фабрики» и узнала, что «Блестящим» платили примерно в семь раз меньше. В сочетании с убийственным графиком работы такой расклад артистку никак не устраивал.

Вскоре знаменитость выпустила сингл «Вся такая внезапная», а в 2008-м презентовала дебютный сольный альбом и удачный дуэт с Арашем «На моря». Позднее дискографию певица пополняла отдельными треками и коллаборациями.

Певица говорила, что страдает от гигантомастии — это болезнь, заставляющая молочные железы постоянно увеличиваться. В 2016-м звезда уменьшила бюст с девятого до пятого размера

Участие в картине Дружининой звезда считала блестящим шансом

Еще во времена «Блестящих» звезда начала мелькать в кино: «Ночной дозор», «Бальзаковский возраст или Все мужики сво…», сериал «Клуб». В дальнейшем роли достались Анне в проектах «Гитлер капут!», «Реальные пацаны», «Ивановы-Ивановы». Неожиданностью для поклонников стало участие артистки в саге о «Гардемаринах», съемки которого, правда, затянулись.

«Какой артист не мечтает сняться у легендарной Светланы Дружининой?! Да еще в таком фильме, как «Гардемарины»! Я на нем выросла, это моя любовь. Я обожаю все песни из этого фильма. И была счастлива, когда меня пробовали на роль. Правда, на кастинге очень переживала. Зато, когда Светлана Сергеевна сказала: «Все, вы подходите, будем сниматься», — я была в таком восторге! Поэтому сразу сказала Дружининой: «Что надо — сделаю: похудеть — похудею, поправиться — поправлюсь, нет проблем! Для вас я на все согласна!» — делилась певица.

Первые разочарования

В юности артистка пережила две травмирующих ситуации

Впервые Анна влюбилась в 14: в лыжника на год старше. Вместе молодые люди были на сборах, а на прощальной дискотеке парень пригласил Семенович на танец и признался в чувствах. Второй раз они встретились только через несколько месяцев.

«Стали встречаться, свидания проходили целомудренно и романтично. Но все-таки один безумный поступок мы совершили — вдвоем прыгнули вниз головами с тарзанки в знак нашей любви. Жаль, что она, как это часто бывает, длилась недолго — разбежались буквально через полгода. Просто я уехала на соревнования, тогда перестали звонить и писать друг другу», — делилась певица.

В 17 студентка института физкультуры получила психологическую травму, когда отправилась с подругой в ночной клуб. Девушки уже сели в попутку, как вдруг машину остановил «Мерседес» с вооруженными людьми. Бандиты угрожали, что если водитель не высадит пассажирок, авто расстреляют.

Анна часто говорила о замужестве, хотя потенциально боялась нового статуса

«Мы начали плакать, говорили ему не бросать нас. Он сказал: «Тяните время, я найду милицию и пришлю сотрудников к вам». Нас вытащили из машины эти мужики. До сих пор помню на себе эту лапу. И нам говорят: «Мы сейчас едем в баню». У нас был шок», — рассказывала исполнительница в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

К счастью, Анна притворилась, что ее тошнит, и это помогло выиграть время до прихода милиции. Стресс был так силен, что девушка боялась встречаться с парнями, потенциально ожидая от них проявлений жестокости. Это колоссально повлияло на дальнейшую личную жизнь певицы: только через два года она доверилась мужчине.

«Я его встретила на улице, по дороге на каток. Он был намного старше, на хорошей машине. Красиво ухаживал, встречал меня, дарил цветы. Я растаяла: подумала, что это тот принц, который меня защитит, что больше в жизни не будет таких опасных ситуаций, что он станет моим мужем. Где-то мы провстречались месяцев восемь-девять, и тут я забыла у него в машине свою дипломную работу. Начала звонить, а трубку взяла другая девушка. И она сказала, что я у него не одна, да и она тоже, ведь этот мужчина любит женщин», — отмечала Семенович.

Неудачные романы

Даниил Мишин был готов жениться на Анне

Когда в 20 Анна обожглась на отношениях, то решила сосредоточиться на карьере. Она боялась создавать семью, опасалась, что избранник может бросить ее беременной, проигрывала в голове самые худшие сценарии. Поэтому как только у девушки появлялись кавалеры, она старалась уходить первой, чтобы не нарваться на очередное предательство.

Вероятно, поэтому роман Анны с продюсером Даниилом Мишиным был обречен. А ведь именно Мишин поддержал девушку, получившую травму мениска, в завершении спортивной карьеры и создал ради нее группу «Ангелы Чарли».

«Даня попался на моем жизненном пути, когда я была совсем не исцеленная, как раз все происходило после двух серьезных потрясений в моей жизни. Я тогда еще не умела выстраивать отношения, я была совершенным ребенком, обиженным, испуганным, который боялся серьезных отношений с мужчиной. Я была девчонкой, которая не готова к семье, а Данька был готов», — поясняла певица.

Дмитрий Кашинцев попал в список бывших певицы

Позднее в караоке Анна познакомилась с бизнесменом по имени Руслан. Семенович уже была старше и вполне готова к сожительству с мужчиной, поэтому влюбленные съехались. Отношения носили гостевой характер, ведь певица пропадала на гастролях, а предприниматель — в командировках. Поэтому роман и закончился расставанием.

Из-за несхожести характеров распались отношения Семенович с бизнесменом Дмитрием, ну а с банкиром Иваном Станкевичем звезда разошлась из-за его чрезмерной ревности. Последующих избранников певица не представляла публике, однако сообщала, когда находила любовь, а когда — теряла.

«Меня можно осуждать, что в 40 лет я еще не замужем, и у меня нет детей. Но я честна с собой и с этим миром. Живу так, как хочу. Уверена, что мужчина приходит в жизнь женщины, чтобы сделать ее лучше, а не утяжелять. Я буду жить с тем, с кем мне будет в кайф, ведь я умею кайфовать от жизни! Это ответ на вопрос журналистов: почему я недавно рассталась с мужчиной. Не надо ничего додумывать, просто я стала с ним несчастной, ибо терпеть не могу вранье», — подчеркивала звезда в прошлом году.

«Ищу мужа»

Вне стен студии о Юрии певица не говорила

На съемках «Давай поженимся!» в начале года Семенович поделилась, что ее отношения с англичанином закончились из-за нежелания исполнительницы переезжать в Лондон. На самом шоу Анна выбрала агента по продаже недвижимости Юрия и вышла к нему с песней «Ищу мужа». Вот только, судя по всему, за кадром роман не получил продолжения.

«Мне нужно влюбиться, у меня с этим проблемы. Я настолько счастливый человек, у меня настолько все круто, что даже не очень понимаю, куда в картину счастья влезет вот это волосатое, большое животное. Мне 40 лет. Я ищу себе мужчину примерно такого же возраста: 35-45. Если встретился мужчина 35 лет, а он живет с мамой… Ну он не для меня. В 35 нужно уметь зарабатывать деньги. Жить с мамой в таком возрасте — какая-то психологическая зависимость от нее. С этим нужно разбираться психологу, а не мне», — рассуждала недавно блондинка о своем идеале в YouTube-шоу «Откройте, Давид!»

При этом последние несколько лет Анна активно говорит о мечтах о материнстве. В идеале — артистка хочет родить детей от надежного спутника, однако, если уж такой не попадется, у звезды есть план «Б» — по совету знакомой она заморозила яйцеклетки. «Надо было сделать это еще 10 лет назад. Я давно к этому шла, теперь у меня какое-то спокойствие есть. Хочется родить самой от любимого мужчины, но, если через три-четыре года время будет поджимать, я знаю, что смогу воспользоваться запасным вариантом», — признавалась Семенович в конце прошлого года в «Вечернем шоу» Аллы Довлатовой.

Источник: starhit

Рекомендуем