08:10
26 апреля ‘24

От осложнений скончался актер "Тайны следствия" Сергей Дьячков

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умер актер сериалов «Тайны следствия» и «Убойная сила» Сергей Дьячков

Артисты театра Русской Антрепризы имени Андрея Миронова сообщили о смерти актера и звезды дубляжа Сергея Дьячкова. Он умер в Петербурге 2 марта.

О том, что 50-летний Сергей Дьячков умер в социальных сетях написала его сестра Елена. Позже информацию опубликовали его друзья и коллеги по театру. По предварительным данным, его сердце остановилось от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. «С огромным прискорбием сообщаем, что вчера ушел из жизни Сергей Дьячков», — пишут коллеги и друзья в соцсетях.

Отметим, что Дьячков в 1998 году окончил СПбГАТИ (мастерская А.С.Шведерского). В конце 90-х он пришел в мир дубляжа и стал озвучивать многих известных актеров. Наиболее известен по работе над мультфильмом «Король Лев», где его голосом говорит Тимон.

Кроме того, его голосом говорит Джонни Депп в третьей части «Пиратов Карибского моря», Джеки Чан в фильмах «Медальон», «Вокруг света за 80 дней» и Майкл Рукер (Йонду из «Стражей галактики»).

Дьячков не только снимался, но и озвучивал многие фильмы

При этом Дьячков много снимался и сам. В его фильмографии есть такие картины как «Бандитский Петербург», «Тайны следствия», «Убойная сила». Венцом карьеры многие называют главную роль в фильме «Морской узел», который вышел на экраны в 2002 году.

Петербургскому зрителю Дьячков также знаком по ролям в МДТ — Театре Европы, а последние годы он служил в легендарной Русской Антрепризе имени Андрея Миронова, которая находится на Петроградской стороне.

О месте и дате прощания с актером сообщат дополнительно.

Источник: starhit

Рекомендуем