09:17
20 апреля ‘24

Почему мужчинам нравятся женщины с широкими бедрами

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему мужчинам нравятся женщины с широкими бедрами?

Ученые обнаружили, что мужчины считают женщин наиболее привлекательными, когда их талия составляет от 60 до 70 процентов от размера их бедер.

Однако тонкая талия — это лишь одна из составляющих того, что делает женщин такими привлекательными. Другая часть уравнения заключается в жире… Да-да, в том самом ненавистном жире, от которого мечтают избавиться многие женщины. Оказывается, что жировые отложения на бедрах полезны не только для здоровья женщин, но и для будущего потомства. И мужчины чувствуют это на подсознательном уровне.

Во-первых, жир для женского организма — это всегда хорошо. Дело в том, что женские гормоны эстрогены, без участия которых невозможно забеременеть, вырабатываются не только особыми железами, но и жировой тканью. Менструация, к слову, начинает налаживаться в то время, когда жировой слой девочки составляет 1/5 от общей массы тела. Именно поэтому у пышных девочек первая менструация наступает раньше, чем у их худощавых сверстниц.

Жировые отложения на бедрах также являются своеобразным депо различных питательных веществ, необходимых для развития мозга будущего ребенка. К примеру, человеческий мозг содержит много DHA (докозагексаеновой кислоты) — незаменимой полиненасыщенной жирной кислоты класса Омега-3. Однако Омега-3 жирные кислоты не синтезируются в человеческом организме. Они должны поступать из того, что мы едим, после чего откладываться про запас. Так где же хранится DHA? Как вы уже догадались, она накапливается в слое жира на бедрах. Большая часть DHA в материнском молоке поступает из того, что она откладывала на протяжении всей жизни в жировой ткани нижней части тела. Невероятно, но мужчины, сами того не осознавая, западают на женщин с пышными бедрами, потому что они сигнализируют об избытке DHA в их организме.

А вот распространенное мнение о том, что женщинам с широкими бедрами легче рожать, похоже, не имеет ничего общего с истиной. По крайней мере, наукой такой факт не подтвержден. Сама по себе ширина бедер не важна, важен размер родовых путей. Во время родов будущий ребенок будет продвигаться по ним. Для каждой женщины эти параметры индивидуальны. Бывает, что у женщины бедра широкие, а родовые пути узкие. Естественно, в таком случае роды могут быть весьма болезненными.

В конце концов, внешнюю привлекательность никто тоже не отменял. Волнующие изгибы — это красиво! Ведь женщинам в большинстве своем тоже нравятся высокие  и широкоплечие мужчины.

Источник: brainberries.co

Рекомендуем