19:08
25 апреля ‘24

Дикие правила в гаремах, о которых все молчат

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дикие правила в гаремах, о которых все молчат

Каждый мужчина хотя бы раз в жизни задумывался о том, как это быть султаном и иметь несколько жен. Однако на деле жизнь османских правителей не была так идеальна. Женщинам, которые попадали в гарем, тоже было совсем непросто. Рассказываем по каким правилам жили наложницы.

Отбор

В первую очередь, попасть в гарем могла совершенно не каждая девушка. Существовал ряд критериев, по которым проводился отбор. Так, например, бедра и талия потенциальных наложниц должны были быть в пропорции два к трем. Кроме этого, их проверяли на девственность. Также девушка не должна была храпеть и даже разговаривать во сне.

Следующий этап

Тем, кто прошел отбор, далее предстояло принять ислам и заняться изучением Корана. Некоторые также обучались литературе, поэзии, каллиграфии, придворному этикету, игре на музыкальном инструменте, танцам. Но, главное, каждая из них должна была стать профессиональной соблазнительницей. Ведь все наложницы стремились так или иначе обратить на себя внимание, чтобы продвинуться по так называемой карьерной лестнице.

Здоровье и питание

Внимательно следили и за их состоянием здоровья. Для наложниц проводились регулярные активные занятия спортом, зачастую это были танцы. Девушкам приходилось танцевать с утяжелителями в виде металлических браслетов на голенях и запястьях. Также наложницы танцевали в воде с парами, делая при этом упражнения на растяжку. Что касается питания, то наложницы питались в среднем семь раз в день. Однако их порции были совсем небольшими, не более 250 граммов за один прием. При этом питание было довольно разнообразным: кисломолочный напиток айран, овощи, фрукты, курица, яйца, кофе, изюм, финики, морепродукты и многое другое. А десерт полагался лишь тем, кто проведет ночь с хозяином, а такая честь выпадала далеко не каждой. После девятилетней службы в гареме, с согласия господина, наложницы могли быть свободны. Такие женщины считались самыми желанными женами для османских вельмож.

Источник: vest-nic.ru

Рекомендуем