22:40
28 марта ‘24

Оригинальное блюдо в Великий пост: рецепт нежных фаршированных перцев

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оригинальное блюдо в Великий пост: рецепт нежных фаршированных перцев

Православные верующие с 7 марта по 23 апреля соблюдают Великий пост.

Многие хозяйки задумываются, чем побаловать семью так, чтобы было и вкусно, и полезно. Кулинарные блогеры Alex&Milana в своем YouTube-канале предложили необычный рецепт фаршированных перцев с диким рисом и чечевицей.

Ингредиенты:

- Перцы свежие;

- Бурый рис;

- Чечевица;

- Зелень;

- Лук репчатый;

- Растительное масло;

- Соль, перец.

Бурый рис нужно предварительно вымочить в воде. Далее крупу следует промыть и добавить в кастрюлю с кипящей водой. Соотношение риса и воды должно быть 1:3. В другой емкости отварить чечевицу до полуготовности – порядка 20 минут после закипания.

Зелени нужно взять побольше. Выбирать следует на свой вкус. Это может быть кинза, мята и петрушка. Ее необходимо мелко порубить и отправить в глубокую тарелку. Одну среднюю луковицу необходимо нарезать, обжарить до золотистого цвета и отправить к зелени.

Чтобы блюдо выглядело весенним и аппетитным, следует взять плоды разных цветов – желтые и красные. У них нужно оторвать хвостики и избавить овощи от семян.

Приготовленные крупы надо добавить в тарелку с зеленью и луком, посолить, поперчить и перемешать.

Далее необходимо плотно нафаршировать перчики, аккуратно поместить их в кастрюлю и залить водой. Для аромата можно добавить лавровый лист и перец горошком. Потом накрыть кастрюлю крышкой и поставить на средний огонь. После закипания температуру следует убавить, чтобы блюдо медленно тушилось, не теряя витаминов и полезных свойств. Если вы любите, чтобы перчики были не слишком мягкие, то готовьте их 20-30 минут после закипания. Можно вынимать из кастрюли яркие перцы с рассыпчатой начинкой и наслаждаться их оригинальным вкусом.

Источник: mir24.tv

Рекомендуем