09:28
23 апреля ‘24

Медики советуют: этот продукт способен защитить от онкологии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медик рассказал, какой продукт способен защитить от онкологии

Грецкие орехи снижают риск развития онкологии, помогают побороть депрессию, а также положительно влияют на здоровье сердца. Об этом пишет издание Sözcü со ссылкой на слова доктора Османа Эрка.

Эксперт отметил, что употребление 5–6 орехов в день при рационе с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, может помочь устранить многие проблемы со здоровьем. Таким эффектом грецкие орехи обладают за счёт входящих в их состав омега-3 жирных кислот, фитостеролов, антиоксидантов, витаминов и минералов.

Грецкий орех способен нормализовать высокое артериальное давление. Также он благоприятно влияет на организм при атеросклерозе.

Кроме того, продукт богат ионами серебра и триптофаном, которые совместно с омега-3 жирными кислотами улучшают работу головного мозга. Сообщается, что у тех, кто регулярно употребляет грецкие орехи, реже наблюдаются такие заболевания, как депрессия, слабоумие, аутизм.

Доктор отмечает, что микроэлементы, входящие в состав грецких орехов, могут оказывать противораковое действие. Так, фитостеролы, содержащиеся в продукте, служат профилактическим средством против рака молочной железы, толстой кишки и предстательной железы. При этом употреблять продукт лучше в сыром виде. Жарка, соление, приготовление масла лишают продукт его полезных свойств.

Источник: 4esnok.by

Рекомендуем