00:56
20 апреля ‘24

Немедленно звонить в скорую: 6 малоизвестных признаков инсульта

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачи перечислили 6 малоизвестных признаков инсульта

Специалисты из Ассоциации инсульта назвали 6 менее распространенных симптомов инсульта головного мозга, к которым следует относиться серьёзно. По мнению врачей, от инсульта не застрахован никто, вне зависимости от возраста, времени и других условий. Об этом информирует издание Express.

Признаки инсульта, при появлении которых нужно немедленно звонить в скорую:

- Внезапная слабость или онемение на одной стороне тела (ноги, руки или ступни)- Трудность с подбором слов, проблемы с нормальной речью- Внезапное помутнение зрения или потеря зрения в одном или двух глазах- Внезапная потеря памяти или спутанность сознания- Головокружение (вплоть до падений)- Внезапная сильная головная боль

Учёные также перечислили факторы, способствующие развитию инсульта. Среди них вредные привычки — курение и злоупотребление спиртным, высокое кровяное давление, ожирение, диабет, повышенный холестерин, малоподвижный образ жизни и постоянные стрессы. От инсульта не застрахован никто: не менее четверти случаев приходится на молодых людей, подчёркивают врачи. Наибольшим риском инсульта обладают люди в возрасте от 55 лет.

Источник: 4esnok.by

Рекомендуем