14:19
29 марта ‘24

"Стыдно": всплыла правда об избившем женщину Киркорове

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Как с этим жить?»: адвокат рассказал правду об избившем женщину Киркорове

Адвокат Александр Добровинский знает массу звездных секретов. Его клиенты - отечественные знаменитости, которые готовы любой ценой выйти сухими из воды, но и ничто человеческое им не чуждо. К примеру, Филиппа Киркорова правозащитник знает как нежного, чуткого и очень ранимого человека.

Несколько лет назад вокруг короля отечественной  поп-музыки разразился громкий скандал. Перебранка Филиппа Киркорова с помощником режиссера Мариной Яблоковой переросла в судебное разбирательство, в котором артиста обвиняли в избиении женщины. Тогда защищать Филиппа взялся популярный адвокат Александр Добровинский, которого бывшему мужу порекомендовала сама Алла Пугачева.

В деле о разводе Кристины Орбакайте Добровинский Пугачеву обыграл, и его работу она оценила. Именно поэтому когда с Киркоровым случилась неприятность, Примадонна и порекомендовала ему нанять именно этого правозащитника. Дело об избиении Яблоковой адвокат, по его собственному признанию, «раскусил» буквально за день.

По словам Добровинского, в первый же день работы с Киркоровым ему удалось получить видеозапись того самого инцидента, на которой видно, что артист помощника режиссера и пальцем не тронул - только накричал. Однако певец демонстрировать эти кадры на всю страну не хотел, оказался «легко ранимым, очаровательным, очень импульсивным человеком».

"... Я увидел, что произошло на самом деле, что не было вот этого всего, это все были придумки. И я говорю Филиппу: "Филипп, вот эта запись полностью вас оправдывает. Сейчас мы ее покажем, где хотите, — на телевидении, где угодно и все". И он говорит: «Я, Александр Андреевич, не могу. Мне стыдно». Я спрашиваю: «Почему вы стесняетесь?» А он отвечает: «А я ее оскорбил», - рассказал адвокат.

Этот ролик мир так и не увидел. По просьбе знаменитого клиента адвокат не показал его даже пострадавшей стороне, однако дело было выиграно всего за три дня.

«Получается, что ты имеешь видео полного оправдания своего доверителя, своего клиента и не можешь выставить его в качестве доказательства. Вот как с этим жить?» - задавался риторическим вопросом Добровинский.

Но ответ нашелся довольно быстро. Видео, которое полностью «отмывало» Киркорова, было показано лишь нескольким «главным сплетникам Москвы» - нескольким журналистам телеканала НТВ, а также Иосифу Кобзону, Льву Лещенко, Владимиру Винокуру и Ксении Собчак. Те не имели права фиксировать кадры на собственные носители, но с роликом ознакомились и по просьбе Добровинского рассказали всю правду о том, что видели, общественности.

"...Уже во вторник мы подписали мировое соглашение, что стороны не имеют друг к другу претензий. В среду это было утверждено судом, и эта история  закончилась. Это было дело номер один. Потому что начать в субботу и закончить в среду дело, где твой главный аргумент не мог быть продемонстрирован нигде, ну, это дорогого стоит", - заявил адвокат.  

Источник: eg.ru

Рекомендуем