03:43
29 марта ‘24

Цветок женское счастье: приметы и суеверия

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цветок женское счастье: приметы и суеверия

Приметы и суеверия о спатифиллуме известны многим людям.

Белый цвет распустившегося бутона словно притягивает счастье и удачу. Особое значение имеет спатифиллюм для замужних и одиноких женщин.

Что символизирует цветок

Согласно приметам, спатифиллум – цветок невест. По-другому его называют женским счастьем. Существует легенда, которая гласит о свадьбе богине Астарты. В это день она подарила похожий на сердце белоснежный цветок простой земной девушке. Известно суеверие, что спатифиллюм был наделен особым чародейным свойством. Если женщина с трепетом ухаживает за растением, он сделает ее счастливой.

Можно ли по приметам держать дома спатифиллум

В природе спатифиллум растет в тропических лесах у речных берегов. Он характеризуется сужеными листьями, которые по внешнему виду напоминают меч. Это вечнозеленое растение, которое относится к семейству ароидных.

Цветение отмечается в весенне-осенний период. Бутон скрывается между темных листьев и словно прикрыт белоснежным покрывалом. Цветоводы отмечают, что распустившийся бутон напоминает каллу.

Популярность в качестве домашнего растения спатифиллюм приобрел из-за неприхотливости, красоты и приятного аромата. Преимуществом также является многообразие сортов.

Важно! Цветок спатифиллум или женское счастье известен благодаря хорошим приметам и своим магическим свойствам.

Растение полезно выращивать в доме или квартире не только в связи с приметами и суевериями.

При соблюдении всех правил женское счастье может зацвести уже через полгода после его посадки. Считается хорошей приметой, если расцвел спатифиллум. Примечательно, что бутон может не опадать до полутора месяцев. Спустя некоторое время можно ожидать появление новых цветков. Срезанные цветы используют в различных композициях и букетах.

Женское счастье не любит солнечный свет. Однако при размещении в тени растение не сможет цвести. Спатифиллюм располагают в защищенном от сквозняков и тенистом месте к юго-западу. Именно это направление по приметам и суевериям ответственно за любовь.

Женскому счастью не требуются особые условия для роста. Для него комфортна температура в пределах 18-25 °С. Удобрения следует вносить в периоды цветения. Растение размножают посредством разделения корневища. После укоренения корешков их можно дарить всем представительницам, кому хотелось бы пожелать женского счастья.

Магические свойства растения

Спатифиллум приносит счастье и гармонию в дом. Красивый цветок может вписаться в любой интерьер и принести в него нотку торжественности, легкости и изящества.

Женское счастье не только помогает наладить супружескую жизнь и предотвратить измены. Спатифиллюм способствует укреплению отношений между родителями и детьми, разными поколениями в целом. Благоприятная аура, созданная спатифиллюмом, позволяет домочадцам находить общий язык и интересы.

Спатифиллум помогает справиться с утратой или депрессией. Незамужним женщинам растение позволяет найти супруга. Это суеверие сбудется, если спатифиллум будет подарен мужчиной-родственником или замужней сестрой. При самостоятельном приобретении спатифиллума нужно обращать внимание на следующие правила:

- покупка в так называемые женские дни (среда, пятница или суббота);- цветок должна продавать светловолосая и светлоглазая женщина;- нужно заплатить больше реальной стоимости и не брать сдачу.

При несоблюдении правил примета не сработает.

Внимание! Увядание цветка указывает на то, что мужчина не подходит женщине.

Спатифиллум используют для приманивания денежных средств. С этой целью растение ставят в комнате, где хранятся деньги. Под горшочек нужно положить монету. Сухие кончики листьев и увядание спатифиллума являются приметой ухудшения материального положения. Рекомендуется поместить в горшочек купюру и присыпать ее землей. В ближайшее время положение должно нормализоваться.

Спатифиллум используют в ритуалах на привлечение любви. Необходимо настроиться на позитивные мысли, аккуратно срезать бутон и попросить прощения у него. Затем нужно полностью обнажиться и медленно провести цветком по разным частям тела, представляя себе любимого человека. И также можно обращаться к богине Астарте на растущую луну (с четверга на пятницу).

Приметы о цветке женское счастье для женщин

Женщинам нравится растение не только из-за приятного внешнего вида. При выборе цветка для выращивания дома также ориентируются на положительные приметы и суеверия. Однако для того чтобы хорошие приметы сбылись, необходимо окружить спатифиллум заботой и достаточным вниманием.

В соответствии с суевериями, спатифиллум укрепляет любовь между супругами. Если пара вдыхает аромат растения, устраняются ревность, недоверие. Размещенный в спальне спатифиллум нормализует интимную жизнь, препятствует изменам.

Если спатифиллум приобретает округлую форму, можно ожидать прибавления в семье. Согласно приметам и суевериям, положительная энергия укрепляет здоровье беременной, облегчает процесс родов.

Примета говорит, что женское счастье подходит для выращивания одинокими девушками. Они становятся нежными и обворожительными. Спатифиллум помогает найти свой неповторимый стиль и повысить самооценку.

Приметы, к чему цветет женское счастье

Если зацвел цветок женское счастье, можно говорить о хорошей примете. Когда синхронно распускаются 2-3 цветка, это указывает на приближающуюся удачу для всех членов семьи.

Внимание! Отсутствие цветения не считается плохой приметой или суеверием. Растение нуждается во внимании и дополнительном уходе.

Приметы, почему плачет цветок женское счастье

Иногда люди ошибочно переводят название растения. На китайском языке спатифиллум означает вдовьи слезы. Именно поэтому со спатифиллумом связаны приметы и суеверия для женщин.

В действительности, название имеет греческое происхождение. В дословном переводе спатифиллум – покрывало и лист. Во многих культурах считается, что спатифиллюм позволяет женщине избавиться от тоски и одиночества.

Приметы о спатифиллуме по состоянию цветка

Спатифиллюм – это цветущее растение. Если зацвело женское счастье, считают, что это хорошая примета. Как правило, такое суеверие предполагает положительные перемены в жизни, например, исполнение желаний, брак или зачатие.

С цветением улучшается в доме атмосфера:

- уходят ссоры и разногласия;- затихают споры;- забываются негативные переживания.

Если спатифиллюм долго не цветет, возможно, он слишком глубоко посажен, диаметр горшка не соответствует размеру.

Внимание! Цветение спатифиллюма во сне, согласно суевериям, к удаче и исполнению желаний.

Приметы про цветок женское счастье для мужчин

Существует суеверие, что, если мужчина дарит спатифиллум, он показывает свои чувства. Посредством состояния растения можно проверить чувства избранницы. Если бутоны спатифиллума начинают увядать – женский интерес ослабевает. Длительное цветение указывает на любовь со стороны избранницы.

Внимание! Приметы говорят, что цветок спатифиллум – мужское и женское счастье.

Однако растение больше подходит женщинам. Мужская верность и счастье – антуриум. Эти растения находятся в гармонии, дополняя друг друга (как инь и янь).

Кому можно дарить

Подаренный спатифиллум приносит счастье. В связи с чем, его считают отличным подарком не только для женщин, но и семейных пар. Если спатифиллюм подарен от чистого сердца, он помогает победить серьезное заболевание.

Где лучше поставить растение

В природе спатифиллюм растет в тропических лесах Венесуэлы, Бразилии, Америки, Колумбии. Как оранжерейный цветок его стали использовать в XIX веке.

Спатифиллум желательно располагать в спальне. Необходимо также учитывать энергетику помещения и достаточную освещенность. Расположение у кровати способствует выздоровлению и улучшению интимных отношений.

Как избежать последствий, предсказанных в приметах

В соответствии с различными приметами и суевериями, спатифиллум нельзя назвать мужегоном. Он избавляет от одиночества и покровительствует одиноким женщинам, желающим обрести радость материнства. Чтобы не сбылись плохие суеверия, следует уделять спатифиллюму достаточно внимания. Забота включает не только обычный уход. С женским счастьем следует разговаривать и делиться секретами.

Внимание! Ухудшение состояния спатифиллума, если учитывать суеверия, может говорить о наступающих проблемах в интимной жизни.

Приметы и суеверия о спатифиллуме довольно распространены. Не зря красивое растение называют женским счастьем. Чтобы плохие суеверия не осуществились, нужно тщательно ухаживать за спатифиллюмом.

Источник: mimiledi.ru

Рекомендуем