07:26
26 апреля ‘24

Что делать, чтобы огурцы не были "пустыми": секрет опытных дачников

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что делать, чтобы огурцы не были «пустыми»: секрет опытных дачников

Огурцы являются капризной культурой, для выращивания которой необходимо приложить немало усилий.

В противном случае достичь урожая хрустящих и сочных овощей будет практически невозможно. Однако некоторые дачники сталкиваются с такой проблемой, как пустые огурцы.

Пустоты внутри плодов являются неприятным явлением. Это происходит из-за некоторых факторов, которые негативно сказываются на растениях.

Нарушение температурного режима является основной причиной. Это касается огурцов, которые выращивают в открытом грунте. Чтобы избежать такого фактора, стоит укрывать грядки на ночь, ведь огурцы являются теплолюбивыми растениями.

Огурцы не любят засуху, поэтому их поливу нужно уделять особое внимание, особенно в знойную жару. Удерживать влагу в грунте поможет мульча. Также она улучшит структуру почвы в целом.

Каждое растение нуждается в подкормках и огурцы – не исключение, особенно в вегетационный период. Для этого стоит обратить внимание именно на органические удобрения. Недостаточное количество важных микроэлементов приводит к появлению пустот в плодах и ухудшению их вкусовых свойств. Также нельзя забывать, что большое количество азота в грунте приведет к замедлению роста огурцов.

Источник: sterlegrad.ru

Рекомендуем