08:24
19 апреля ‘24

К чему горят щеки и уши: приметы

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К чему горят щеки и уши: приметы

Многие слышали, что если без причины у человека покраснели щеки, то кто-то его вспоминает.

Одни придают этому значение, другие – нет. Но мало кто знает, что значит, когда по примете горят уши и щеки одновременно. Толкование в данном случае зависит от множества нюансов. Наши предки распределили это событие по дням недели, по времени суток и некоторым другим признакам.

Приметы, почему горят щеки и уши одновременно

Когда они горят одновременно, то, согласно суеверию, человека обсуждают за спиной. Но на этом толкование не заканчивается. Значительную роль играет, какие части покраснели: левые, правые или одновременно.

Использовав обычное золотое кольцо без камней, возможно узнать, кто вспоминает и с какими намерениями. Нужно провести украшением по щеке и изучить, какой остался след. Когда виден темный – о человеке отзываются плохо. Красный цвет – нейтральные разговоры. Примета указывает, что в таком случае обсуждающий не определился со своим мнением. Светлый след или отсутствие указывают на доброжелателя. Возможно это похвала или другие положительные отзывы. Причины для тревоги нет.

В ряде областей России считают: когда горят щеки и уши одновременно – это обязательно негатив.

Важно! Чем сильнее они краснеют, тем активнее обсуждение.

При этом количество участников также возрастает. Вероятно, человек стал объектом обсуждения большой группы знакомых.

Примета, если горит правое ухо и щека

Согласно примете, если горят правая щека и ухо, то для переживаний мало поводов. Это благоприятный знак. Есть версия, что это о человеке думает его любимый, который соскучился и хочет увидеться. С высокой вероятностью такие мысли положительны. Также возможно, что это старый знакомый: одноклассник или коллега, решивший вспомнить некие добрые или веселые происшествия. Или человека ставят в пример.

Если горят правая щека и ухо одновременно у девушки, которая встречается с молодым человеком, то возможно ей будет преподнесен подарок. Когда женщина одинока, то, согласно примете, у нее есть тайный поклонник. Она кому-то очень нравится. И поверье утверждает, что возможна взаимность.

Другая версия: одновременное покраснение указывает на скорую неловкость из-за щедрой или чрезмерной похвалы. Это знак, что будет много лестных слов и удовольствие от них. Однако придется покраснеть.

Примета, если горит левое ухо и щека

Это плохая примета. Не просто обсуждение, а интриги и сплетни. Распространенная версия: кто-то близкий вскоре предаст, обманет доверие. Такое поверье указывает обязательно не на просто знакомого, а на друга, от кого не ждут обмана.

Важно! В таком случае советуют быть острожными и избегать конфликтов. Но паранойя тоже неуместна.

Примета, если горят оба уха и щеки

Когда они горят одновременно, то это сигнал серьезной опасности. Негатив, который испытывает группа людей, весьма значительный. Нужно ожидать мести и попытки причинить вред. Рекомендуется быть начеку.

Приметы по дням недели

Поверья указывают на то, что в разные дни недели одновременное покраснение различается по толкованию. В данном случае каждый сам может решить, как интерпретировать событие:

- Понедельник: знакомство с интересными людьми. Возможно, полезными.- Вторник: размолвка в семье.- Среда: приятный вечер, поход в кинотеатр, театр или просто прогулка. Вероятен романтический окрас события.- Четверг: может сбыться заветное желание, связанное с развлечением.- Пятница: добрые или нейтральные вести.- Суббота: встреча со старым знакомым или знакомой.-  Воскресенье: позитивные события, добрые новости, хорошая компании.

Указанные приметы действительны только тогда, когда горят щеки и уши одновременно. В отдельных случаях интерпретация изменяется.

Приметы, почему горят щеки и уши по времени суток

Также существуют суеверия, указывающие на последствия для человека по времени суток. Иногда очевидно противоречие с прочими толкованиями. И какое учитывать – решает каждый самостоятельно.

Примета в понедельник: на человека затаили обиду. С утра – мужчина. Днем – женщина. Горят уши и щеки одновременно вечером – родственник. Ночью – нужно ожидать мести.Вторник: к человеку кто-то проявляет симпатию, романтическую привязанность. Утром – это знакомый. Днем – незнакомый. Вечером – неприятный человек. Ночью – начальник или кто-то властный.Среда: представит интересная встреча. Утром – с близким. Днем – знакомство. Вечером – старый знакомый, с которым потеряна связь. Ночью – долгожданное свидание с желанным объектом.Четверг: неожиданное событие. Утром – на работе. Днем – от друзей. Вечером – от любимого человека. Ночью – от неприятеля.Пятница: ревность. Утром – объектом станет человек, у которого одновременно горят щеки и уши. Днем или вечером – он приревнует сам.Суббота: интриги. Утром и днем – неприятности от женщин. Вечером и ночью – от мужчин.Воскресенье: похвалят. Утром – кто-то из знакомых. Днем – любимый. Вечером – начальство. Ночью – незнакомец или малознакомый.

Как избежать последствий, предсказанных в приметах

Рекомендуется попытаться определить конкретного человека, произнося вслух возможные имена. При упоминании недруга, притворяющегося близким, краснота должна спасть. Нужно вспомнить, кто может озлобиться и пожелать вреда. Тогда проще предотвратить последствия.

Предки, чтобы плохая приметы не сбылась, вытирали лицо подолом 5–6 раз. Есть версия, что можно сполоснуть горящие части лица святой водой – тогда неприятных событий не случится. Когда нет возможности ее достать, допускается обычная.

Важно! В современной интерпретации встречается дистиллированная вода.

Если по примете горят уши и щеки одновременно, то это обязательно не означает что-то негативное. Поверье не объясняется логически, а принимается как знак, требующий верного толкования. Не зря существуют разные интерпретации покраснения. Оптимистический настрой и осторожность помогут преодолеть возможные негативные последствия.

Источник: mimiledi.ru

Рекомендуем