15:01
16 апреля ‘24

Врач Мясников перечислил, что должно быть в домашней аптечке

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач Мясников перечислил, что должно быть в домашней аптечке

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какой должна быть идеальная домашняя аптечка. Дело вовсе не в том, чтобы иметь кучу препаратов на все случаи жизни, подчеркнул доктор на YouTube-канале «Доктор 24».

Без рекомендации врача почти все лекарства опасны, потому не стоит их держать в домашней аптечке. Если появляются проблемы со здоровьем, нужно сразу отправляться к специалисту и точечно покупать препараты по рецепту. Не нужно закупаться тоннами витаминов — всё необходимое организм получит при правильном рационе питания.

Мочегонные препараты опасны гормональным сбоем регулировки водно-солевого обмена. Средства от простуды часто содержат антибиотики, которые накапливаются в организме. В результате, когда человек серьезно заболевает и ему назначают антибиотики в чистом виде, у него может случиться передозировка.

Идеальная домашняя аптечка включает антисептики и перевязочные материалы. Можно также иметь небольшой запас самых примитивных обезболивающих. Всё остальное может выписать только специалист.

Источник: 4esnok.by

Рекомендуем