03:41
25 апреля ‘24

"Пусть кастрюльки закипают": Монтян показала украинцам цены на еду в полных ресторанах Крыма и турбины Siemens в Севастополе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский блогер Татьяна Монтян продолжила разрушать киевские мифы о Крыме, показав цены на еду в ресторанах и электростанцию с турбинами Siemens

Украинский блогер Татьяна Монтян продолжила разрушать киевские мифы о Крыме, показав фото чека из ресторана в Бахчисарае и электростанции в Севастополе с турбинами Siemens. "Веду репортаж из павильона "Мосфильма", - пошутила она.

Монтян, находящаяся в Крыму, опубликовала в Facebook фотографии из ресторана в крымском Бахчисарае. Она отметила, что цены в заведениях на полуострове "более чем вменяемые" в курортный сезон, а на 600 гривен (1230 рублей) два человека "наелись до отвала", заказав шурпу, лагман, баранину, кебаб, лепешки и чай. "И еда невероятно вкусная", - добавила блогер.

Подписчики Монтян в комментариях подтверждают, что питание в Крыму обходится недорого, особенно с учетом разгара пляжного сезона, а также отмечают большие порции в крымских ресторанах. Кроме того, блогер отметила количество посетителей в заведениях Крыма. "Две трети мест занято", - написала она в ответ на вопрос пользователя.

Кроме того, Монтян разместила в соцсети фотографии электростанции в Севастополе, на которой, по ее словам, установлены "знаменитые турбины Siemens, вокруг которых было столько хайпа". Она указала, что немецкое оборудование помогло "санкционному" Крыму победить блэкаут, устроенный украинскими радикалами, подорвавшими ЛЭП в Херсонской области. "Завезли оборудование, немедленно построили электростанцию", - напомнила блогер, уточнив, что ситуация с "Сименсом" стала "блестящей победой бабла над "принципами" и "санкциями".

Предвосхищая заявления антикрымской пропаганды Киева и доверяющих ей пользователей, Монтян пошутила, что ведет репортаж "из павильона "Мосфильма", с намеком на утверждения украинских СМИ, что фотографии Крымского моста являются "муляжом" и "голограммой" российских киностудий.

Отметим, ранее Монтян показала украинцам цены на еду в Крыму, и жители Украины назвали это "ударом ниже желудка", поскольку стоимость продуктов на российском полуострове оказалась ниже, чем в некурортных городах Незалежной.