09:14
20 апреля ‘24

Путин объявил о новых мерах поддержки россиян: решение

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин объявил о новых мерах поддержки россиянам. Кому дадут и сколько

Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки для граждан страны. Это будут как прямые выплаты, так и поддержка населения через увеличение дотаций в региональные бюджеты.

Так, глава государства подписал указ, согласно которому правительство страны должно будет помочь регионам. В субъекты Федерации направят дополнительное финансирование, которое будет способствовать их «экономической устойчивости». Деньги будут выделяться из средств федерального бюджета.

Также Путин принял решение, что для семей с детьми будет введена новая выплата. Родители смогут получить кешбэк за оплату путевок в детские лагеря для своего ребенка. Программа начнет действовать уже с 1 апреля, а максимум на одного ребенка можно будет получить 20 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки.

Помимо этого, меры поддержки коснулись ипотеки и строительства. Президент поручил, чтобы в установленные сроки было завершено строительство жилья для дольщиков. Также важно, чтобы число ипотечных кредитов в этом году не стало меньше, чем было в 2021 году.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем