22:47
19 апреля ‘24

Какие вещи подходят женщинам любого возраста

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какие вещи подходят женщинам любого возраста

В двадцать лет можно позволить себе надеть любую вещь и создать любой образ.

Насколько он окажется эффектным, будет зависеть исключительно от вашего вкуса. А вот на сорокалетней, и тем более на шестидесятилетней женщине уже не каждая вещь будет смотреться органично. Но выход есть: нужно иметь в своем базовом гардеробе вещи, которые подходят абсолютно любой женщине. Именно эти вещи всегда помогут создать оригинальный и неповторимый образ их обладательнице, вне зависимости от ее возраста.

Рубашка свободного кроя

Эта вещь является базовым элементом гардероба любой женщины, сколько бы ей не было лет. Она используется в самых разнообразных комбинациях как в деловых, так и в вечерних образах, и легко сочетается с любым низом и обувью.

Рубашка свободного кроя подойдет под классические брюки, юбку или джинсы, под кроссовки или туфли на высоком каблуке.

Идеально, если в вашем гардеробе будет 2-3 рубашки свободного кроя, разных цветов, фасонов, с разной длиной рукава. Но одна из них обязательно должна быть классического белого или бежевого цвета с длинным рукавом.

Джинсы

За многие десятилетия джинсы настолько полюбились женщинам, что их стало принято носить в любом возрасте. Единственное, что дамам за 50 следует учитывать — это фасон, крой и цвет данного предмета гардероба.

Выбирать следует джинсы прямого кроя, темно-синего цвета, без принтов и каких-либо декоративных элементов. Как летний вариант, можно рассматривать голубой цвет и более свободный, мешковатый крой.

Этот предмет гардероба прекрасно сочетается с самыми разными вещами в любое время года. Под джинсы также подходит практически любая обувь.

Кардиган

Этот предмет гардероба подходит любой женщине вне зависимости от ее возраста. Но здесь следует учитывать важный аспект — длину кардигана и его текстуру. Женщине зрелого возраста носить его можно поверх полувера или рубашки, с джинсами, брюками или юбками.

Наиболее популярными в зрелом возрасте являются вязаные кардиганы. Они незаменимы в холодное время года и при этом создают стильный образ.

Брючный костюм в деловом стиле

Для женщины в возрасте за 40 брючный костюм считается необходимым предметом гардероба. Это может быть как однотонный, так и комбинированный вариант, в котором пиджак и брюки разных цветов.

Традиционные варианты, позволяющие создать стильный образ деловой дамы — черный, серый или коричневый брючный костюм классического фасона. Он хорошо сочетается с рубашками и шелковыми блузками.

Юбка миди-карандаш

Этот предмет гардероба отлично подходит для стройных женщин любых возрастов. Для создания образа в деловом стиле черная юбка-карандаш – практически идеальная вещь. Она стройнит, зрительно удлиняет силуэт, а главное, любая женщина в такой юбке будет выглядеть значительно моложе своих лет.

Юбка-карандаш черного цвета прекрасно сочетается с одеждой любых оттенков, ее можно носить с блузками разных типов, к которым в прохладное время можно добавить теплый жакет или пиджак.

Источник: rsute.ru

Рекомендуем