15:58
18 апреля ‘24

ТОП-5 самых вредных продуктов на завтрак

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетологи составили ТОП-5 самых вредных продуктов на завтрак

Американские диетологи назвали пять продуктов, которые лучше не включать в завтрак из-за их вреда для здоровья. Рекомендации специалистов приводит портал Eat This, Not That!

Так диетолог Кортни Д'Анджело призвала исключить из рациона сладкие хлопья для завтрака. Они содержат много сахара и мало белка, при этом они серьезно повышают уровень глюкозы в крови, при этом человек может остаться голодным.

По этой же причине специалист посоветовала не употреблять на завтрак пончики и сладкую выпечку.

Эти продукты не только калорийны, но и вызывают резкое повышение уровня глюкозы в крови с его последующим падением, что подталкивает людей есть еще больше сладкого.

Такие «качели» могут навредить здоровью даже здорового человека и стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Аналогичный вред здоровью могут нанести сладкие кофейные напитки, кроме того, они могут привести к обострению воспалительных процессов в организме.

Д'Анджело рекомендовала не налегать на бекон. В этом продукте содержится очень много соли, ее избыток в организме может повысить давление. Также содержащиеся в этом продукте нитриты очень вредны для кишечника.

Тоже самое относится к сосискам и колбасам. Это продукты высокой степени обработки, а содержащиеся в них насыщенные жиры и нитриты могут привести в развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта, тяжелых болезней сердца и ожирению.

Источник: МК

Рекомендуем