19:21
19 апреля ‘24

Зачем класть в стиральную машину шарики из фольги

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зачем класть в стиральную машину шарики из фольги

Иногда совсем неочевидные вещи позволяют творить чудеса.

К примеру, вы знали о том, что стоит класть в барабан машинки влажную салфетку? Зачем, спрашивается. Оказывается, это нужно для того, чтобы улучшить процесс стирки и отбелить вещи, сохранив их качество. Ведь салфетка служит своеобразным фильтром, который может собрать катышки, мусор, который забыли вытащить из одежды и многое другое, что в процессе стирки порой оседает на вещах.

Однако это отнюдь не последний бытовой лайфхак, которым пользуются хозяйки. Так, недавно стало модно класть в стиральную машину и шарики из фольги. Оказывается, с помощью них можно легко избавиться от любых пятен, поскольку фольга только усиливает действия порошка и других моющих веществ.

И это далеко не единственное преимущество этих шариков. Фольга также отлично избавляет одежду от статического электричества, которое свойственно синтетическим вещам. Для достижения такого эффекта достаточно помещать в машинку всего 2-3 шарика, выполненных из фольги.

Как же эти вещи смогут улучшить качество одежды? На самом деле, довольно легко. В процессе стирки вещи трутся друг о друга, образуя эти статические заряды. В результате они могут быстро полинять и утратить свой первоначальный вид. А поскольку фольгированные шарики избавляют нас от этой проблемы, то и качество вещей вовсе не утрачивается.

Кстати, вращаясь в барабане вместе с бельем фольгированные шарики способствуют и тому, что порошок равномерно распределяется в процессе стирки и не оставляет разводов.

Чтобы изготовить такие шарики, нужно взять кусок фольги, скомкать его в шар до практически идеально гладкой поверхности. Нужно чтобы диаметр готового изделия составлял 10-15 сантиметров. Срок службы таких шариков составляет порядка 6 месяцев, после чего их нужно заменить на новые.

Источник: blognews.am

Рекомендуем