09:44
26 апреля ‘24

Рыдали от смеха: в России ответили на заявление Киева о крымчанах, "утиравших слезы" при виде украинских кораблей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский замминистра Юрий Грымчак объявил, что жители Крыма "утирали слезы" при виде кораблей ВМСУ. Россияне в Сети ответили на его заявление

Замминистра Украины по делам "оккупированных территорий" Юрий Грымчак объявил, что жители Крыма "утирали слезы" при виде кораблей ВМСУ в Керченском проливе.

Грымчак высказался о проходе украинских кораблей "Донбасс" и "Корец" в Азовское море в эфире телеканала "Прямой". Ведущий Тарас Березовец признался, что активно смотрел российское телевидение, транслировавшее прохождение судов под Крымским мостом. По словам Березовца, несмотря на состояние и внешний вид кораблей (журналист назвал их старыми), в эти минуты он чувствовал гордость, поскольку флот Украины этим обозначил возвращение в Азов.

Украинский замминистра поддержал настроение ведущего и объявил, что жители Крыма якобы "утирали слезы", когда корабли ВМСУ проходили Керченский пролив. В представлении Грымчака крымчане наблюдали за этим с берега, и для них появление кораблей Украины "было праздником". Никаких подтверждений этим словам, кроме собственных неназванных "источников", чиновник не назвал.

Россияне в Сети предположили, что "слезы" крымчан при виде украинских кораблей были вызваны смехом. Ведь Грымчак и Березовец в порыве гордости за Незалежную скромно умолчали о том, что "Донбасс" и "Корец" не являются боевой силой, будучи плавмастерской и буксиром. Кроме того, серьезные вопросы вызывают состояние и внешний вид судов, покрытых ржавчиной даже на видимых частях корпуса.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов сравнил украинские корабли в Азовском море с "ржавыми корытами". Он убежден, что состояние судов демонстрирует положение дел на Украине в целом, где "разруха не в клозетах, а в головах". Также Аксенов опроверг утверждения Киева о "неожиданности" прохода судов в Азов – он подчеркнул, что те "покорно отстояли очередь" у Крымского моста и согласовали с РФ его прохождение и поддержку лоцманов.