11:56
28 марта ‘24

Китай предложил России объединить усилия против санкционного давления США

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

КНР и Россия могут при помощи объединенных усилий преодолеть отрицательные последствия санкционного прессинга и торговых войн, развязанных американской стороной. Об этом заявил журналистам во вторник заместитель главы министерства коммерции КНР Фу Цзыин.

Пекин, 25 сентября. КНР и Россия могут при помощи объединенных усилий преодолеть отрицательные последствия санкционного прессинга и торговых войн, развязанных американской стороной. Об этом заявил журналистам во вторник заместитель главы министерства коммерции КНР Фу Цзыин.

«Китай и Россия создали превосходные рамки для благополучного партнерства друг с другом по всем направлениям, в том числе при помощи многочисленных важных инструментов сотрудничества», — подчеркнул он в ходе пресс-конференции.

Китайский политик отметил, что Москве и Пекину удалось достигнуть важного взаимопонимания относительно того, как будет продолжаться развитие сотрудничества двух держав в будущем. Цзыин подчеркнул, что такая сплоченность выгодна китайскому и российскому народам, а также выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимных контактов с РФ.

Напомним, в минувший понедельник вступили в силу таможенные пошлины в размере 10% на ввозимые из Китая в Америку товары, общая стоимость которых оценивается в порядка 200 млрд долларов. Как отметили в администрации президента США, с 1 января 2019 года ставка поднимется до 25%.