17:09
26 апреля ‘24

Боевая задача выполнена: опозорившиеся под Крымским мостом суда ВМСУ прибыли в Мариуполь

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» прибыли из одесского порта в Мариуполь через Керченский пролив. Об этом сообщил во вторник начальник украинского вооруженного портала Тарас Чмут.

Мариуполь, 25 сентября. Поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» прибыли из одесского порта в Мариуполь через Керченский пролив.

«Ну что же, поход судов ВМС из Одессы в Мариуполь пришел к своему логическому финалу. Все прошло как нельзя лучше для нас!» — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Чмут отметил, что «поставленная боевая задача выполнена на все сто процентов», впрочем, он не уточнил, о какой задаче идет речь.

Кроме того, он выразил сожаление, что «военно-морской флот Украины способен провести большую операцию, но не способен обыграть ее в СМИ».

«В современном мире без информационного перевеса не может быть победы», — уточнил Чмут.

Согласно информации самого портала, накануне вечером вместе с двумя кораблями в порт прибыли два малых бронированных артиллерийских катера.

Ранее американское издание The American Conservative сообщило, что российский флот способен уничтожить корабли военно-морских сил Украины в Азовском море «в считанные минуты». Автор статьи выразил недоумение по поводу того, что США собираются помогать Киеву строить морскую базу в Азовском море.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал заход кораблей ВМС Украины в Азовское море, назвав их «двумя ржавыми корытами». Кроме того, он подчеркнул, что опозорившиеся украинские корабли устроили «печальное зрелище» на фоне Крымского моста.