15:48
19 апреля ‘24

Последние часы жизни Жириновского: врачи боролись до талого

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пытались реанимировать полчаса: как врачи боролись за жизнь Жириновского

Лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет. Позднее стало известно, что медики пытались реанимировать политика в течение получаса, однако затраченные усилия не дали результата.

Врачи боролись за жизнь пациента до последнего: медицинский персонал делал политику непрямой массаж сердца, пациенту также кололи адреналин, сообщает телеграм-канал Mash.

Cмерть политика была констатирована в 13:05 по московскому времени.

Источник утверждает, что у лидера либерально-демократической партии случился инсульт еще зимой – инцидент произошел в феврале. А месяц спустя, уже в последних числах марта, врачи зафиксировали у пациента нарушение сердечных ритмов. В итоге врачи решили использовать дефибриллятор, который генерирует короткий импульс для полного сокращения миокарда.

За все время лечения у тяжелобольного Жириновского выявили сепсис, анемию, а также проблемы с почками и слухом – все эти проблемы давали о себе знать при серьезнейшем поражении легких, которое составляло 75 процентов. А в последние дни жизни жизнь политика поддерживал аппарат жизнеобеспечения.

Похороны Владимира Жириновского состоятся 8 апреля в храме Христа Спасителя. Отпевание совершит патриарх Кирилл.

Экс-депутат Государственной думы от ЛДПР Сергей Калашников заявил, что скончался не просто известный человек – Жириновский, по его словам, был олицетворением целой эпохи. А в личности покойного отражались все противоречия современности, поэтому лидер ЛДПР был эпатажным человеком, который полностью соответствовал своему времени, пишет "Радио 1".

Источник: utro.ru

Рекомендуем