18:26
29 марта ‘24

Владимир Путин простился с Владимиром Жириновским (видео)

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин прибыл на прощание с Владимиром Жириновским — видео

Сегодня в столице продаются с лидером ЛДПР Владимиром Жириновский, за жизнь которого два месяца боролись врачи. Проводить политика в последний путь пришли его близкие и коллеги. Несколько минут на траурную церемонию прибыл глава государства Владимир Путин.

С утра Владимира Вольфовича отпевали в храме Христа Спасителя, сейчас все желающие прощаются с ним в Доме Союзов. На церемонии присутствует Владимир Путин. Ранее президент России выразил соболезнования близким Жириновского.

«Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России», — отмечал глава государства.

Напомним, о смерти Владимира Жириновского 6 апреля сообщил Вячеслав Володин.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — делился политический деятель.

Владимир Вольфович ушел из жизни 6 апреля в возрасте 75 лет

Источник: starhit

Рекомендуем