22:51
24 апреля ‘24

Назван один из самых полезных напитков для сердца

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Назван один из самых полезных напитков для сердца

Согласно новому исследованию западных ученых, обычная вода может быть ключом к здоровью сердца. Этот жизненно важный орган поддерживает кровоток и отвечает за эффективную доставку питательных веществ по всему организму.

Существует множество напитков, полезных для сердца, но врач-диетолог, доктор медицинских наук Лиза Янг уверена, что одним из лучших является вода. По ее словам, вода обеспечивает надлежащую гидратацию крови, которая, в свою очередь, обеспечивает эффективную транспортировку кислорода к органам и тканям, а также поддерживает способность организма избавляться от отходов. Вода помогает пищеварению, регулированию температуры, усвоению и транспортировке питательных веществ и многим другим важным функциям организма.

Кроме того, вода является ключевым компонентом для здоровья сердца, помогая предотвратить сердечную недостаточность. В частности, к такому выводу пришли ученые в ходе исследования, проведенного в 2021 году и опубликованного в "Европейском обществе кардиологов". Ученые подчеркнули, что среднестатистический человек ежедневно недополучает нужного количества воды, поэтому так важно больше внимания уделять правильному насыщению организма жидкостью.

Источник: profile.ru

Рекомендуем