00:01
20 апреля ‘24

Появилась важная информация по изменению пенсий у россиян 40/45 лет

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Уже надо делать": появилась важная информация по изменению пенсий у россиян 40/45 лет

Заявление напрямую связано с пенсионными правами этой категории людей.

Появилась важная информация по изменению пенсий у всех россиян 40/45 лет. В ПФР сообщили важную новость для россиян, которые достигли определенного возраста. Заявление напрямую касается граждан, которые старше 45 лет и связано с пенсионными правами этой категории людей.

Как уточняют специалисты, сейчас Пенсионный фонд России начал активно уведомлять граждан об их пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Важные "письма" про пенсионное обеспечение были направлены мужчинам от 45 лет и женщинам от 40 лет в личные кабинеты на портале госуслуг.

Так, в Приморском крае около 12 тысяч жителей этого региона получили такие уведомления. В них граждане могут узнать условия назначения пенсии, уточнить период трудового стажа и размер пенсионных коэффициентов. Также в сообщениях, которые были направлены россиянам, указан размер пенсионных накоплений, которые формируются в ПФР.

"Гражданам, у которых нет учетной записи на портале, информация предоставляется во всех клиентских службах Пенсионного фонда при личном обращении", — заметили специалисты Пенсионного фонда.

Источник: ussurmedia.ru

Рекомендуем