12:21
25 апреля ‘24

Врачи назвали простые способы предотвратить преждевременную смерть

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачи назвали простые способы предотвратить преждевременную смерть

Названы простые способы предотвратить преждевременную смерть.

По словам врачей для того, чтобы жить долго и счастливо, нужно постоянно укреплять свой организм, передает издание ETNT.

Специалисты едины во мнении, что избыточный вес, вредные привычки, стресс и другие негативные факторы могут существенно сказаться на качестве жизни и привести к летальному исходу.

«Есть много факторов. Среди них курение, чрезмерное употребление алкоголя, ожирение, небезопасный секс. Чтобы избежать негативных последствий, важно осознавать все риски», – сказал изданию семейный доктор Томи Митчелл.

Еще одним фактором, который негативно влияет на продолжительность жизни, врачи называют неправильное питание. Например, злоупотребление полуфабрикатами может привести к развитию болезней сердца, диабету или раку. Основатель и директор Центра борьбы со старением в Филадельфии Сима Бонни считает, что лучше отдавать предпочтение фруктам, овощам, белковой пище и чистой воде.

В то же время доктор Митчелл убежден, что сбалансированное питание помогает придерживаться здорового веса и исключает риск хронических заболеваний. Он советует не забывать про физическую активность.

Повлиять на продолжительность жизни также может своевременное выявление заболеваний, которые передаются по наследству. Врачи рекомендуют обязательно уточнить, чем болели члены семьи, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на те или иные изменения или отклонения.

Кроме того, они рекомендуют отказаться от сидячего образа жизни, добавив умеренные спортивные нагрузки, которые благотворно влияют на здоровье сердца, помогают поддерживать обмен веществ и нормализовать пищеварение.

И избегание стрессовых ситуаций, своевременная диспансеризация и ограничение употребления крепких напитков, по словам врачей, также благотворно скажутся на состоянии здоровья и помогут улучшить качество и увеличить продолжительность жизни.

Источник: mir24.tv

Рекомендуем