05:37
27 апреля ‘24

Европа пожинает плоды миграционного кризиса: письмо немки к правительству взорвало Сеть

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миграционный кризис, который окутал многие страны Европейского союза, по-прежнему остается актуальным вопросом в повестке. Политика, проводимая Брюсселем, не без подачи США, разумеется, по-настоящему

Политика, проводимая Брюсселем, не без подачи США, разумеется, по-настоящему загнала европейцев в угол.

Люди просто-напросто устали становится жертвами ограблений и насильственных действий, кроме того, беженцы пытаются установить в чужой стране свои порядки, даже лоббируют изучение родного языка в образовательных учреждениях. Ну, а о культурной идентичности все уже и вовсе давно позабыли. Разумеется, все это в конечном итоге выливается в массовые протесты.

К примеру, сегодня ряд СМИ опубликовал письмо жительницы Германии, которая рассказывает о ситуации с мигрантами.

«Я хочу, чтобы вы или фрау Меркель пожили в таком доме. Никакого культурного обогащения я тут не вижу, только невыносимый ежедневный террор. Это ли страна, в которой я родилась?», - сетует женщина.

В своем письме она рассказала, что на самом деле происходит в стране после приезда беженцев и экономических мигрантов. И хотя немка проработала менеджером в американском концерне много лет, сейчас она столкнулась с проблемой невыплаты пособия по инвалидности. Более того, хозяин, у которого она арендует жилье, просит съехать, объясняя это тем, что в посещении нуждаются приезжие из Камеруна и Сомали.

Отмечает женщина и нахальное поведение квартиросъемщиков, которые не стесняются торговать наркотиками прямо в домах.

«Поскольку процедура предоставления убежища пройдена, все ограничения в виде приличного поведения позади. Вероятно, этого хотела Ваш босс», — пояснила автор письма.

В заключении жительница провинциального городка Гессен задается вопросом, что ей делать и куда идти:

«Как заботящийся о пожилых родителях инвалид, я должна соревноваться с молодыми и здоровыми мигрантами? Я не смогу!».

В настоящее время многие страны опускают руки в борьбе с мигрантами, тем более происходит это все на фоне лояльного отношения соседних стран к беженцам.

Однако все же находятся и те, кто желает положить беспределу конец. Среди смельчаков оказалась Италия, которая выступила сегодня за ужесточение миграционной политики.

Как заявил глава МВД Маттео Сальвини, совет министров страны уже одобрил соответствующий указ. На своей странице в Фейсбуке он написал, что счастлив от такого решения, которое сделает Италию безопасной.

Документ предполагает изменения в законодательстве в области приема беженцев, а именно, речь идет о расширении списка преступлений, после которых мигрант не может получить в стране жилье и впоследствии депортируется. Также он дает право лишать итальянского гражданства иностранцев, представляющих угрозу национальной безопасности.