17:18
29 марта ‘24

День Х настал: когда россияне получат по 15 000 рублей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все решено: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 15 апреля

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от государства, получить которую сможет каждый уже после 15 апреля. Для этого необходимо поучаствовать в программе, сделать это можно в ближайшие сутки.

Речь идет о выплате, которая дается государством за путешествия по России. Недавно решение о продлении такой программы принял председатель правительства Михаил Мишустин. Продажи туров с кешбэком должны были завершиться в ночь на 9 апреля, но в итоге их продлили до 15 апреля.

Всем, кто успеет приобрести поездку по стране или забронировать отель на специальном сайте, созданном правительством, государство перечислит деньги после 15 апреля. По условиям программы россиянам вернут 20 процентов от стоимости, но не более 20 тысяч рублей с одного бронирования. В среднем, по словам специалистов, сумма возврата составляет 10 тысяч рублей. То есть именно такие деньги будут перечислять гражданам уже в ближайшие дни.

Главным условием для получения денег является оплата путешествия банковской картой национальной платежной системы «Мир». Именно на эту карту государство и вернет средства. Выплату обещают зачислить в срок до пяти дней после бронирования, но, как правило, деньги приходят быстрее: в течение буквально трех дней. Таким образом, оплатив поездку 15 апреля, получить выплату можно уже до 18 апреля.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем