02:58
29 марта ‘24

Детям категорически нельзя спать со стариками

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему детям нельзя спать со стариками

Довольно часто возникают ситуации, когда ребёнку так хочется вздремнуть рядом с любимым дедушкой или любимой бабушкой.

Однако многие родители категорически запрещают это делать. И дело тут вовсе не в ревности или в том, что отпрыск может каким-либо образом помешать пожилому человеку отдыхать. Зачастую причина совершенно в другом.

Разумеется, с одной стороны, это выглядит чем-то вроде суеверия. Но довольно большое количество людей сходится во мнении, что спать детям вместе со стариками нельзя: всему виною, как и в большинстве случаев, энергия.

Причина

Согласно поверьям, в процессе сна, она передаётся от ребёнка – старику, а от старика – ребёнку, в результате чего происходит своеобразная замена. В итоге, наутро пожилой человек чувствует себя помолодевшим, бодрым и полным сил, а дитя – усталым, подавленным и даже болезненным.

Нет, это вовсе не означает, что мы не хотим, чтобы наши любимые и уважаемые пенсионеры чувствовали душевный и физический подъём! Пусть они живут долго и счастливо! Но здоровье наших детей также важно! Потому, если подобный факт всё же замечен, быть может, действительно стоит поостеречься и воздержаться от подобных экспериментов? Тем более, даже в самом бедном доме или квартире присутствует далеко не одно спальное место.

Стоит ли верить в это?

Но существует и кардинально иное мнение. Не обременённые суевериями граждане полагают, что приметы сбываются настолько часто и весомо, насколько сам человек в них верит. То есть, если сама мама уверена, что сон с дедушкой будет иметь для чада плохие последствия и его самочувствие ухудшится – так и будет. Мысли порой материальны.

Так или иначе, здоровым для ребёнка может быть только сон в отдельной постели, который поможет ему хорошо выспаться и восстановить ресурсы своего организма. А на общение с любимыми родственниками и членами семьи вполне хватит дня. Ведь отдых пожилого, изношенного организма также должен быть полноценен.

Источник: Яндекс

Рекомендуем