16:38
26 апреля ‘24

Сумма пенсионерам 10000 рублей: кому ее готовы заплатить

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И работающим, и неработающим. Пенсионерам перечислят по 10 000 рублей до 25 апреля

Российским пенсионерам рассказали о денежной выплате, которая будет перечисляться вместе с пенсией в течение апреля. Многим гражданам такие деньги в размере десяти тысяч рублей уже поступили, остальным же стоит ждать зачисления в срок до 25 апреля.

По словам специалистов, речь идет о специальной единовременной выплате, которую начали перечислять многим пожилым гражданам в апреле. Размер дополнительных начислений составляет 10 тысяч рублей.

Такую выплату начисляют всем ветеранам Великой Отечественной войны. Деньги будут приходить пенсионерам вместе с апрельской пенсией. Причем средства назначаются пожилым гражданам вне зависимости от их материального положения или статуса по работе: пенсионер может числиться работающим, но он все равно получит такую выплату.

Отмечается, что получить деньги смогут все участники и инвалиды войны, которые живут либо на территории России, либо проживают в соседних странах: например, в Эстонии, Латвии и Литве. Выплаты начисляются в преддверии 77-летней годовщины Великой Победы.

В ПФР подчеркивают, что выплата будет перечисляться пенсионерам в автоматическом режиме и без подачи заявлений, обращаться за деньгами в фонд нет никакой необходимости. А учитывая, что выплатной период пенсий завершается примерно 25 апреля, к этому времени деньги должны дойти уже до всех адресатов.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем