11:08
29 марта ‘24

Привычки, которые лишают женщин привлекательности

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты назвали привычки, которые лишают женщин привлекательности

Некоторые повседневные привычки, связанные с питанием и образом жизни, способны негативно отразиться на внешности человека.

Об этом пишет портал Eat This Not That!

В первую очередь специалисты отмечают важность сна. Его отсутствие даже на протяжении небольшого времени способно негативно сказаться на цвете лица и внешности в целом. Те, кто регулярно засиживается допоздна жертвует своей красотой и привлекательностью.

Также негативно внешности сказывается и чрезмерное употребление сахара.

«Это связано с тем, что при попадании в организм сахара — глюкозы или фруктозы — в ответ организм вырабатывает вещества, называемые конечными продуктами гликирования (AGE). Эти токсины повреждают коллаген и эластин, два белка в коже, благодаря которым она выглядит упругой и молодой. В результате могут появиться морщины, дряблость, плохой тонус кожи и пигментные пятна», — рассказали учёные.

Помимо этого исключить из рациона эксперты советуют алкоголь. Спиртные напитки могут привести к развитию воспаления в организме и сильно обезвоживают кожу.

Также специалисты рассказали, что красное мясо может негативно сказываться на облике человека и его здоровье. Так, согласно одному из экспериментов, мужчины, которые придерживаются вегетарианской диеты казались женщинам более мужественными и привлекательными, чем любители мяса.

Источник: 4esnok.by

Рекомендуем