20:21
28 марта ‘24

Разово по 5000 рублей. Новую выплату получат россияне уже с мая

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разово по 5000 рублей. Новую выплату получит огромное количество россиян

Новую единовременную денежную выплату от государства получит очень большое количество россиян. Средства будут выдавать гражданам уже в этом году. На эти цели правительством РФ было выделено около 500 миллионов рублей.

Получить новые деньги от государства смогут семьи, в которых воспитываются дети определенного возраста. Это те, кто учится в классах с пятого по девятый. А таких детей по всей стране очень много.

Новая выплата будет доступна для родителей для того, чтобы можно было бы обеспечить поездку для школьников с экскурсиями по родному региону. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, субсидии должны будут сделать условия для путешествия комфортными. Это будут туристические поездки на два-три дня, с одной или даже несколькими ночевками.

Ожидается, что в целом такая поездка для одного ребенка обойдется родителям в семь тысяч рублей, из которых пять тысяч компенсирует государство. Чтобы получить такие средства, школе необходимо будет подать заявку в местную администрацию. В документах важно будет указать туристическую организацию, которая должна будет организовать для детей путешествие.

Отмечается, что на первом этапе в программе примут участие 18 российских регионов, но постепенно к ней будут добавляться и другие субъекты Федерации, пока выплата не охватит уже всю страну.

Источник: primpress.ru

Рекомендуем