01:06
20 апреля ‘24

Что бывает с теми, кто любит чеснок: важно знать заранее

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чеснок невероятно полезен для сердца

Многие продукты обладают полезными свойствами. В том числе и чеснок. Несмотря на то, что многие его не очень любят, кушать чеснок необходимо для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Университета Эмори. Они выяснили, что регулярное потребление чеснока способно восстановить клетки мышц, кроме того, защитить от развития сердечных заболеваний.

По словам исследователей, данный продукт является одним из лучших средств от образования и развития различных заболеваний. В рамках исследования специалисты наблюдали за тем, как на человеческий организм действует диалло-трисульфид, вещество, которое входит в состав чеснока. В эксперименте участниками стали подопытные лабораторные крысы.

В результате научной работы ученым удалось показать, что употребление чеснока благотворно сказывается на работе сердца. Дело в том, что диалло-трисульфид спровоцировал снижение объема поврежденной ткани в миокарде на две трети. Ранее специалисты утверждали, что чеснок способен уменьшить количество холестерина и служить в качестве кроверазжижающего средства.

Источник: grodno24.com

Рекомендуем