13:43
19 апреля ‘24

3 простые привычки, которые помогут похудеть: INFOX.ru

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Без строгой диеты и активных тренировок.

Чтобы улучшить фигуру, достаточно внести пару корректировок в образ жизни и соблюдать их день ото дня. А также запастись терпением, потому что эти меры дадут результат в перспективе. Вряд их соблюдение сделает вас суперстройным атлетом с рельефным телом, однако тонуса добавит и несколько лишних кило убрать поможет. Вот что надо делать.

1. Ешьте в спокойствии

Одна из причин переедания — отсутствие сосредоточенности на еде в процессе приема пищи. Вспомните, когда вы последний раз обедали или ужинали, не ведя с кем-то разговор, не смотря ролики в интернете, не листая ленту соцсети. Когда вы совмещаете процесс поглощения пищи с процессом поглощения информации, мозг не может полноценно сконцентрироваться на первом. Тогда он хуже контролирует, сколько вы съели, хуже отслеживает момент насыщения. А вы получаете от еды меньше удовольствия, чем могли бы. Попробуйте убрать все раздражители на время приема пищи. Оставьте только приятную музыку, если хочется. Ешьте и думайте о том, что едите и как вам вкусно.

2. Перестаньте пить чай со сладостями

Регулярное чаепитие с дополнениями в виде конфет, печенья и вафель неизбежно приводит к набору лишних кило и сантиметров. К тому же неумеренное потребление сахара вызывает скачок глюкозы в крови, ухудшает иммунитет и провоцирует воспаление в организме. Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть пить чай без сладостей. Но оно того стоит. По крайней мере стоит вывести это из разряда ежедневных привычек и пить чай с чем-то сладким эпизодически, по особым поводам. Чтобы быстрее перестроиться, купите себе пару видов вкусного чая, которые вы раньше не пробовали, и заваривайте его, соблюдая инструкцию.

3. Больше ходите пешком

Совет банальный, но ходьба действительно очень полезна и помогает похудеть. Постарайтесь во время ходьбы контролировать осанку, следить, не поджимаете ли вы плечи, ровно ли держите шею. Отстройте правильное положение тела, распрямитесь и шагайте энергично, свободно помахивая руками в противовес шагам. При правильной ходьбе задействуется множество мышц, включая мышцы спины, ягодиц и ног. Попробуйте ходить пешком комфортное количество времени каждый день или через день, а через месяц оцените, как себя чувствуете.