18:29
25 апреля ‘24

Украинский эксперт сбежал от офицера ВМФ РФ в «территориальные воды России»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский политолог Вадим Трюхан проявил крайнюю степень нервозности в эфире телеканала «Россия-1».Произошло это во время выступления председателя Общероссийского движения поддержки флота капитана

Произошло это во время выступления председателя Общероссийского движения поддержки флота капитана 1-го ранга Михаила Ненашева, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

«Терпение наших властей беспредельно. Мы разрешили украинцам что-то слепить на Азовском море. Керченский пролив – наши территориальные воды. Украинские суда это признали: они приняли наших лоцманов, впереди шел наш буксир. Агрессией для нас было, если бы эти кораблики затонули. У украинских моряков нет практики, поход из Одессы в Бердянск подается как океанский. Нет флота у Румынии и Болгарии, не будет его и у Украины. У катеров на Азове толщина брони меньше, чем на «волге», ее пробить можно из «макарова», – сказал Ненашев.

Пока он произносил эту речь, стоявший рядом Трюхан стал отходить от офицера. Политолог Владимир Корнилов обратил внимание, что Трюхан уже «зашел в территориальные воды России» на карте, отображенной на полу студии.

«У меня к вам просьба: поставьте меня где-то вот здесь или здесь, – показал Трюхан «акваторию Азовского моря», – за маленькую такую трибунку. Чтобы я не стоял около вот этого. Не нужно, чтобы я был ассоциирован с «Ералашем»».

«Становитесь сразу в центр, будьте смелее», – пошутила ведущая.

«Главное, не давайте ему ходить по Донбассу», – предупредил депутат Госдумы Леонид Калашников.