18:55
28 марта ‘24

Турция разрешила россиянам приезжать без ПЦР-теста

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турция разрешила россиянам приезжать без ПЦР-теста

Власти Турции смягчили введенные из-за распространения коронавируса ограничения для въезжающих в страну туристов, отменив требование о предъявлении результатов ПЦР-тестов или тестов на антиген. Об этом говорится в распространенном во вторник циркуляре Министерства внутренних дел Турции, передает ТАСС.

Ранее Турция разрешала въезд в страну с отрицательным результатом теста на COVID-19 или сертификатом о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса. При этом тесты нужно было делать и детям в возрасте от 12 лет включительно.

«С 1 июня для въезда в страну на всех пограничных пунктах не будут запрашиваться справки с отрицательным [результатом] ПЦР-теста, который нужно было сдавать максимум за 72 часа до въезда, или требование об отрицательном результате экспресс-теста на антиген, который необходимо было сделать в течение 48 часов после въезда», — говорится в циркуляре.

В последние две недели Турции ежедневно выявляют менее тысячи новых случаев заражения COVID-19. На фоне улучшения эпидемиологической обстановки власти страны приняли постепенно отменяют ограничения, введенные ранее из-за распространения инфекции. К примеру, с 29 мая носить маски в обязательном порядке нужно только в больницах. Большинство ограничений отменили еще в марте.

Источник: pnp.ru

Рекомендуем