17:44
29 марта ‘24

"Это преступление государственного уровня": в Раде заявили, что в украинских селах смотрят только российское телевидение

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский с парламентской трибуны заявил о "проблеме информационной безопасности" в украинских селах

Рыбчинский подчеркнул во время выступления, что сельская местность ряда областей Украины оказалась практически отрезана от национального украинского медиапространства. В результате, селяне вынуждены черпать информацию о мировых событиях исключительно из российских источников. 

"Села, например, в Черниговской области отключены от телевидения, они смотрят исключительно российское телевидение", - заявил он.

По его словам, у жителей сел также не работает радио, а "Укрпочта" не подвозит им в настоящее время украиноязычные периодические издания. .

"О чем это говорит? Значит, они полностью отрезаны от информационной сферы кем-то зачем-то. Кто отключает одну область за другой и зачем? В период войны? Абсолютно понятно, что это какой-то, как минимум, казус, а как максимум - это преступление государственного уровня", - полагает Рыбчинский. Парламентарий призвал возобновить в сельскую местность поставки газет и журналов "в обязательном порядке". 

Стоит отметить, что многие украинцы смотрят чемпионат мира по футболу, который проходит в России, а некоторые даже отпраздновали победу российской сборной в центре Москвы под украинские народные песни.